/ /

Ракетно-космическую отрасль ожидает объединение на базе НИИ приборостроения

Ракетно-космическую отрасль ожидает объединение на базе НИИ приборостроения

05 сентября 2013, 10:30    1608
Ракетно-космическую отрасль ожидает объединение на базе НИИ приборостроения

В рамках реформирования Роскосмоса предполагается создание ОРКК (Объединенной ракетно-космической корпорации) на базе существующего НИИ космического приборостроения. Одновременно с этим военную составляющую в создаваемую корпорацию передавать не будут, сообщает газета "Коммерсант".

Ранее Дмитрий Рогозин заявлял  о консолидации предприятий ракетно-космической промышленности России в рамках интегрированной структурной единицы — ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация". В распоряжении корпорации будут все госпакеты акций и ФГУПы отрасли, но комплексы космодромов "Байконур", "Плесецк" и "Восточный" будут в ведении Роскосмоса.

Роскосмос фактически планируют разделить на две структуры, одна из которых будет выполнять функции госзаказчика и заниматься формированием госполитики в космической сфере, а вторая будет выступать в роли генподрядчика. Во вторую могут войти восемь холдингов на базе самых крупных предприятий отрасли, около восьми акционерных обществ и семь ФГУПов предприятий, которые в дальнейшем будут акционированы и переданы в холдинги.

В результате правительственного обсуждения проекта, как отметил Дмитрий Рогозин, в Кремль к концу сентября будет направлен указ президента "Об открытом акционерном обществе "Объединенная ракетно-космическая корпорация".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2756 s
queries: 161 (0.0229 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.