/ /

В Комсомольске-на Амуре уровень воды растет. Жители скупают продукты

В Комсомольске-на Амуре уровень воды растет. Жители скупают продукты

05 сентября 2013, 09:54    1633
В Комсомольске-на Амуре уровень воды растет. Жители скупают продукты

К утру 5 сентября уровень воды в Амуре у Хабаровска снизился на 7 см и составил 801 см. По информации ГУ МЧС по Хабаровскому краю, такая положительная тенденция по снижению уровня воды наблюдается впервые за последние несколько недель.

Однако гидрологи прогнозируют, что пик паводка для Хабаровска еще впереди. К 9 сентября, скорее всего, вода поднимется до отметки 830 см. Пресс-служба администрации Хабаровска также сообщает о сложных последствиях наводнения. После прекращения подъема воды ее уровень останется по-прежнему высоким до конца текущего месяца. Возможно незначительное снижение уровня воды - на 1-2 метра. В Хабаровске продолжают возводить, наращивать и укреплять дамбы в местах, где существует риск прорыва воды.

Между тем, уровень воды у Комсомольска-на-Амуре продолжает расти. За последние сутки он поднялся на 12 см и составил 845 см. Пл информации официального сайта администрации города, на сегодня эвакуировано и размещено в пунктах временного размещения почти 400 человек. В работах по наращиванию и укреплению дамб, временных защитных сооружений задействованы свыше 800 человек и более 160 единиц техники. Продолжаются работы по откачке грунтовых вод в подтопленных домах и откачка вод ливневой канализации. Коммунальная инфраструктура функционирует в штатном режиме. Отключение централизованного водоснабжения и электричества не происходило. Вода в водопроводной системе города соответствует необходимым санитарным нормам.

По информации одного из блогеров (dkphoto), проживающих в Хабаровском крае, ситуация в Комсомольске-на-Амуре тревожная, близкая к панике. Жители подтапливаемого города скупают товары первой необходимости. В магазинах активно раскупаются консервы, крупы, макаронные изделия, бутилированная вода, сахар, свечи и т.д. Спросом пользуются и мотопомпы, автономные генераторы. Отмечается и некоторый подъем цен на пользующиеся спросом продукты.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2651 s
queries: 166 (0.0164 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.