/ /

Великобритания ограничит использование видеонаблюдения государственными ведомствами

Великобритания ограничит использование видеонаблюдения государственными ведомствами

05 сентября 2013, 14:11    1513
Великобритания ограничит использование видеонаблюдения государственными ведомствами

В Великобритании министерство внутренних дел планирует рассмотреть вопрос ограничения использования системы закрытой трансляции государственными ведомствами, полицией и местными органами власти. Камеры будут использоваться исключительно в случае наличия правовых оснований.

Среди стран, активно использующих системы видеоконтроля, Великобритания занимает первые позиции. На всю страну приходится около 6 миллионов средств видеонаблюдения, в расчете одна камера на 11 человек. Предполагалось, что камеры существенно помогают разоблачать незаконную деятельность, но с точки зрения специалистов, они не способствуют значительному снижению уровню преступности.

По словам заместителя директора крупной организации Big Brother Watch Эммы Карр, на закупку и техническое обслуживание в течении трех лет выделили 550 миллионов фунтов. С её точки зрения, это никак не повлияло на статистику совершенных преступлений.

Население поддерживает нововведение и многие системы видеонаблюдения демонтируются. Такие изменения, как отмечает Эмма Карр, это уверенное движение в верном направлении, но затрагивать они будут не больше 5 % всех камер наблюдения. Те, кто стоит на стороне "всевидящего ока", вспоминают о том, что после событий в июле 2005 года видео с камер наблюдения, которые были установлены в автобусах и трамваях столицы, сыграли немалую роль в обнаружении террористов всего за несколько суток. Те, кто им оппонирует, возразили, обозначив, что камеры не предотвратили теракты.

В тоже время Британская Ассоциация руководства полицейских сил продолжает активно защищать средства видеоконтроля как перспективные в будущем. Многие высокоуполномоченные полисмены предполагают, что в перспективе видеонаблюдение станет в один ряд с такими мощными инструментами по раскрытию преступлений, как идентификация отпечатков пальцев и анализ ДНК. Помимо этого, общее количество видеокамер имеет прямое отношение к объему штрафных санкций за мелкие преступления и нарушения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2484 s
queries: 166 (0.0180 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.