/ /

Спикеры форума PROПРОЕКТ-2019 анонсировали свои доклады

Спикеры форума PROПРОЕКТ-2019 анонсировали свои доклады

07 июня 2019, 23:07    2368

Докладчики рабочей сессии «IT-инструменты в проектировании» форума PROПРОЕКТ-2019 рассказали журналу RUБЕЖ об основных тезисах своих выступлений и их целевой аудитории.

Уткин Сергей, Ведущий инженер технического отдела, RUBEZH

Доклад «ИСБ «GLOBAL» удобство и надежность от проектирования до эксплуатации»

 

- К какому типу решений можно отнести ИСБ GLOBAL – или это самостоятельное продуктовое направление систем пожарной безопасности?

- Данное решение представляет собой надежные системы безопасности с резервируемой аппаратной и интерфейсной частью.

- В чем главное предназначение RUBEZH GLOBAL?

- Это обеспечение надежной защиты жизни людей и имущества

- На каких объектах рекомендовано применение RUBEZH Global и почему?

На объектах любого типа, где есть потребность в надежной и своевременной детекции пожара и принятие максимально быстрых мер по нивелированию его последствий:

•  Бизнес центры

• Отели

•  Музеи

• Жилые комплексы

•  Промышленные объекты

• Объекты транспортной инфраструктуры, в том числе аэропорты и вокзалы

- Топ-5 основных преимуществ при проектировании, пуско-наладке, монтаже и эксплуатации этого комплекса?

- Надежная резервируемая система безопасности (резервируемые групповые контроллеры и межприборные интерфейсы)

- Централизованная настройка системы

- Монопротокольная проприентарная аппаратная интеграция для всех противопожарных подсистем:

•  пожарная сигнализация

•  автоматика дымоудаления

•  автоматика пожаротушения (модульное и водяное)

• оповещение

- При проектировании есть возможность центрального (узлового) расположения всех контроллеров благодаря адресным линиям до 100 км

- Автоматическая адресация и конфигурирование устройств

- Быстрое конфигурирование и переконфигурирование системы

- Гибкое управление системой благодаря возможностям разграничения прав доступа для операторов

Высоцкий Александр, генеральный директор «Vysotskiy Consulting»

Доклад  «Технология BIM: идея и подводные камни перехода. О чем не говорят маркетологи»

- Какие «подводные камни» будут обрисованы аудитории форума?

- Доклад ориентирован, прежде всего, на аудиторию, незнакомую с BIM: проектировщиков, строителей, девелоперов, представителей экспертизы.

- В чем посыл и в чем актуальность вашего выступления?

- Основная его задача - простыми словами объяснить идею и преимущества BIM, а также поделиться опытом эффективного перевода компаний на технологии информационного моделирования.

- Какую практическую пользу смогут извлечь слушатели?

- «Подводных камней» в процессе внедрения BIM-технологии достаточно: важно уделять большое внимание систематизации модели, фиксировать правила, заранее подготовиться к трудностям на первых проектах.  Важная особенность всех наших докладов на форуме - отсутствие «маркетинга». Рассказ строится на многолетнем опыте внедрения, а преимущества показаны на примере успешных компаний-клиентов. Идея BIM заключается в том, что разрозненные чертежи заменяются цифровой копией здания, фактически преображая процесс проектирования.

- В чем преимущества использования BIM-технологий?

- Преимущества многогранны и многочисленны: практически полностью пропадают детские ошибки в виде пересечений систем и конструкций, ошибки в спецификациях. Становится возможным моментально получать объемы по объекту и на основе них считать бюджет. Гулять по объекту в виртуальной реальности и даже иметь единое информационное облако «Проектировщик - строитель – заказчик».

Давыдов Сергей, инженер технической поддержки, Seagate

Доклад «SkyHawk – выбор профессионалов для успешного проекта»

- На чем будет сосредоточен фокус доклада?

- В докладе кратко рассматривается эволюция систем видеонаблюдения и сопутствующий ей процесс развития применяемых в них накопителях. Основной фокус сделан на предложениях компании Seagate, которые могут быть использованы при построении систем видеонаблюдения различного класса. Важным моментом является рассмотрение накопителей SkyHawk и SkyHawk AI, которые предназначены и ориентированы для применения в системах видеонаблюдения, их особенностям и отличиям от накопителей для других сфер применения.

- Кому он адресован, каков его главный посыл?

- Очень надеюсь, что доклад буден интересен монтажникам и разработчикам систем видеонаблюдения, т.к. с переходом на цифровые системы основным компонентом, обеспечивающим запись и хранение информации с камер видеонаблюдения, является накопитель, преимущественно, на жестком магнитном диске. Правильный выбор этого компонента является основополагающим фактором построения надежной и отказоустойчивой системы видеонаблюдения

- Какую практическую пользу смогут извлечь для своей работы участники форума – слушатели доклада?

- Практической пользой может стать то, что слушатели получат представление о полном спектре продукции Seagate, который может быть использован для построения систем видеонаблюдения, узнают об отличиях накопителей из разных линеек, ознакомятся с требованиями к накопителям для систем видеонаблюдения, их особенностям и возможностям. На основе этой информации слушателям будет проще осуществить выбор накопителя, который наиболее полно отвечает требованиям, которые предъявляет к нему проектируемая система

- Какая специфика и преимущества работы с дисками SkyHawk будут раскрыты в докладе?

- Основной особенностью этих дисков  является то, что эти они изначально разрабатывались для использования в системах видеонаблюдения. SkyHawk ориентированы на работу с потоковой записью информации в круглосуточном режиме, который является, в большинстве случаев, основным режимом работы накопителя в системах видеонаблюдения. В процессе развития этих систем количество требований к накопителям последовательно увеличивалось в соответствии с количеством задач, которые им адресовались. Это нашло свой отклик в эволюционном развитии накопителей и количестве дополнительных возможностей, которые они предоставляют как проектировщикам систем видеонаблюдения, так и разработчикам непосредственно видеорегистраторов и СХД для систем видеонаблюдения.

- Почему в качестве площадки для выступления выбран именно форум PROПРОЕКТ?

- Форум PROПРОЕКТ собирает монтажников и проектировщиков систем видеонаблюдения, которые в своей каждодневной работе постоянно сталкиваются с задачей корректного подбора накопителя, для использования в своих проектах. Мы заинтересованы в том, чтобы эта аудитория знала особенности различных линеек производимых нашей компанией накопителей и систем, умела правильно позиционировать предлагаемые нами решения и успешно использовала их в своих проектах. Успешная реализация проекта это, в конечном итоге, успех всех, кто принимает участие в его реализации.

Матаев Денис, Руководитель инженерной службы, RUBEZH

Доклад «Сфера применения и особенности проектирования системы сбора, обработки информации и ситуационного управления R-Platforma»

- Какова cфера применения и особенности проектирования R-Platforma?

- Сегодня слишком часто мы слышим аббревиатуру PSIM. Однако далеко не всегда на деле речь идет о том, что собой должны представлять системы проактивной поддержки решений.  Наша разработка – R Platforma позволяет в полной мере реализовать эту функцию. Как? Расскажем в докладе. R Platforma  представляет собой современную интегрированную систему безопасности верхнего уровня, в которую могут быть интегрированы решения различных производителей. Возможности R-Platforma будут рассмотрены на двух примерах внедрения – аэропорт Саратова и пилотный проект РЖД.

- Кому адресован доклад, в чем его практическая польза? Какой основной посыл выступления?

- Каждый объект развертывания PSIM предполагает, что состав системы будет подобран индивидуально, под специфику и конкретные нужды заказчика. Именно от правильного и грамотного технического задания зависит конечный результат – состав системы, ее масштаб, состав включенного программного обеспечения и естественно стоимость. В докладе я покажу основные подходы, которые позволят грамотно выстраивать диалог с различными заказчиками вокруг продвижения PSIM-систем.

В своем докладе я раскрою особенности проектирования системы, виды и специфику работ. Отмечу важные моменты, на которые стоит обратить внимание при проектировании, чтобы подготовить в последующем всю необходимую рабочую документацию для передачи заказчику.

Дарья Жиганова, Заместитель директора ООО «Сонар»

Доклад «Сервис подбора стойки речевого оповещения тм «Sonar»

- Какое новое решение представите на форуме?

- Инструмент для расчета центрального оборудования систем оповещения для объектов малой и средней сложности. Он рассчитан на объекты с мощностью до 20кВт до 96 линий или зон, с коммерческой одноканальной или многоканальной (до 10 каналов) трансляцией.

Не только спецификацию и сметную цену, но и шаблоны подключений в AUTOCAD, шаблон пояснительной записки наиболее близкий к проекту.

- Это только калькулятор или еще что-то?

- Из-под этой формы сразу можно отправить запрос на присвоение номера sonar rack - т.е. свое подобранное решение в россыпи - сразу заформатировать в готовую стойку (= все преимущества стойки, свои для проектировщика, свои для интегратора, свои для заказчика)

- В чем особенность нового решения Сонара?

- В алгоритм расчета вшит механизм выбора между новыми моноблоками Сонар+ и базовой большой системой. Если функционал не превышает возможности моноблока, то калькулятор ставит его как более бюджетное и универсальное решение.

- Что в целом интересного вы готовы рассказать участника форума? На каких новинках Сонара будете делать акцент?

- Прежде всего, представлю планы по развитию – это полная автоматизация процесса работы проектировщика, создание калькулятора расчета акустики в удобном графическом интерфейсе. Тогда цепочка работы проектировщика будет выглядеть так: занес планировки в калькулятор акустики, занес граничные условия - получил расстановку, поправил предлагаемые зоны-линии, перегнал данные в калькулятор оборудования, рассчитал оборудование и получил готовые материалы для проекта.

Дмитрий Крюков, Руководитель отдела развития, RUBEZH

Доклад «Сервисы для проектировщиков тм «RUBEZH»

- Чему будет посвящен доклад?

- Решениям тм «RUBEZH» в сфере BIM, а также аудитории будет представлен обзор возможностей шаблона для Autodesk Revit, расскажу о преимуществах программного комплекса RubezhCAD и других сервисах.

- Для каких объектов предназначены сервисы?

- Для любого типа объектов, выполненных на базе оборудование тм «RUBEZH прот. R3». RUBEZH обладает полным спектром семейств, необходимых для выполнения разделов:

-Пожарная сигнализация

-Охранная сигнализация

-Оповещения о пожаре

-Пожаротушение

-Система контроля и управления доступом.

- Шаблон для Revit есть. Каковы его основные возможности? А будут ли шаблоны для других программ - Tekla, Nanosoft?

- На текущий момент шаблон является сбором лучших практик проектирования слаботочных систем в среде Autodesk Revit. Касаемо будущего развития шаблона, безусловно, это сбор обратной связи с последующей доработкой, а дальше дополнение шаблона всеми брендами НПА RUBEZH. BIM в России только начинает затрагивать эксплуатацию и поэтому первостепенной задачей мы видим обеспечение проектировщика всем необходимым инструментарием для успешного моделирования, ведь слаботочные системы на текущий момент, являются самыми не развитыми в сфере BIM-моделирования.

- Будет ли RUBEZH проводить специальное обучение работе в этих шаблонах?

- Что касается обучения, то, во-первых, уже записывается ряд видеоуроков, которые в скором времени будут опубликованы. Во-вторых, мы так же разрабатываем очный учебный курс для помощи организациям, переходящим на BIM, в освоении продукта Autodesk Revit в разрезе систем безопасности.

- С какими трудностями вы столкнулись при разработке шаблона?

- Слаботочники, проектирующие в Revit, не делятся своими наработками т.к. считают это конкурентным преимуществом. Соответственно, любая утечка информации воспринимается как обесценивание себя на рынке труда. Для сфер проектирования, для которых Revit применяется давно (АР, КР, ОВ , ВК), ситуация складываемся иным образом. Есть открытые шаблоны, которыми пользователи охотно делятся, а так же платные приложения. Для электрики есть несколько платных шаблонов, но для слаботочных систем в открытом доступе ничего нет. Посещение выставки MIPS и форума BIM&Security позволило наладить обратную связь по имеющимся семействам наработать базу проектировщиков, которые готовы делиться информацией и тестировать то, что у нас получается.

- В чем, на ваш взгляд, отличительная особенность форума в этом году, по сравнению с прошлым?

- В прошлом году мы, в большей степени, освещали проблемы, которые стоят перед проектировщиками. В этом году, напротив, предоставляем решения. Огромные ожидания от предстоящей дискуссии с сотрудниками ВНИИПО т.к. нормативные документы, которые вступят в 2020 году, имеют кардинальные отличия от тех, что действуют сейчас. Некоторые пункты выглядят противоречиво, поэтому хочется понять, что именно разработчики имели в виду.

- Какие сервисы помимо шаблона предоставляет компания RUBEZH проектировщикам?

- Мы представляем  RUBEZHCAD, сервис для проектировщиков тм «RUBEZH» и ряд других решений. Их преимущества — новые калькуляторы для расчета адресной линии связи. Новая версия продукта RubezhCAD - это большая стабильность и функциональность.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4760 s
queries: 261 (0.7138 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.