/

Дмитрий Крюков. Сервисы для проектировщиков тм «RUBEZH»

Дмитрий Крюков:

Дмитрий Крюков

Руководитель отдела развития RUBEZH

Дмитрий Крюков. Сервисы для проектировщиков тм «RUBEZH»

09 августа 2019, 23:36    921

Журнал RUБЕЖ представляет серию интервью с докладчиками рабочей сессии «IT-инструменты в проектировании» форума PROПРОЕКТ-2019. Спикеры рассказали об основных тезисах своих выступлений и их целевой аудитории. 

- Чему будет посвящен доклад?

- Решениям тм «RUBEZH» в сфере BIM, а также аудитории будет представлен обзор возможностей шаблона для Autodesk Revit, расскажу о преимуществах программного комплекса RubezhCAD и других сервисах.

- Для каких объектов предназначены сервисы?

- Для любого типа объектов, выполненных на базе оборудование тм «RUBEZH прот. R3». RUBEZH обладает полным спектром семейств, необходимых для выполнения разделов:

-Пожарная сигнализация

-Охранная сигнализация

-Оповещения о пожаре

-Пожаротушение

-Система контроля и управления доступом.

- Шаблон для Revit есть. Каковы его основные возможности? А будут ли шаблоны для других программ - Tekla, Nanosoft?

- На текущий момент шаблон является сбором лучших практик проектирования слаботочных систем в среде Autodesk Revit. Касаемо будущего развития шаблона, безусловно, это сбор обратной связи с последующей доработкой, а дальше дополнение шаблона всеми брендами НПА RUBEZH. BIM в России только начинает затрагивать эксплуатацию и поэтому первостепенной задачей мы видим обеспечение проектировщика всем необходимым инструментарием для успешного моделирования, ведь слаботочные системы на текущий момент, являются самыми не развитыми в сфере BIM-моделирования.

- Будет ли RUBEZH проводить специальное обучение работе в этих шаблонах?

- Что касается обучения, то, во-первых, уже записывается ряд видеоуроков, которые в скором времени будут опубликованы. Во-вторых, мы так же разрабатываем очный учебный курс для помощи организациям, переходящим на BIM, в освоении продукта Autodesk Revit в разрезе систем безопасности.

- С какими трудностями вы столкнулись при разработке шаблона?

- Слаботочники, проектирующие в Revit, не делятся своими наработками т.к. считают это конкурентным преимуществом. Соответственно, любая утечка информации воспринимается как обесценивание себя на рынке труда. Для сфер проектирования, для которых Revit применяется давно (АР, КР, ОВ , ВК), ситуация складываемся иным образом. Есть открытые шаблоны, которыми пользователи охотно делятся, а так же платные приложения. Для электрики есть несколько платных шаблонов, но для слаботочных систем в открытом доступе ничего нет. Посещение выставки MIPS и форума BIM&Security позволило наладить обратную связь по имеющимся семействам наработать базу проектировщиков, которые готовы делиться информацией и тестировать то, что у нас получается.

- В чем, на ваш взгляд, отличительная особенность форума в этом году, по сравнению с прошлым?

- В прошлом году мы, в большей степени, освещали проблемы, которые стоят перед проектировщиками. В этом году, напротив, предоставляем решения. Огромные ожидания от предстоящей дискуссии с сотрудниками ВНИИПО т.к. нормативные документы, которые вступят в 2020 году, имеют кардинальные отличия от тех, что действуют сейчас. Некоторые пункты выглядят противоречиво, поэтому хочется понять, что именно разработчики имели в виду.

- Какие сервисы помимо шаблона предоставляет компания RUBEZH проектировщикам?

- Мы представляем  RUBEZHCAD, сервис для проектировщиков тм «RUBEZH» и ряд других решений. Их преимущества — новые калькуляторы для расчета адресной линии связи. Новая версия продукта RubezhCAD - это большая стабильность и функциональность.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2672 s
queries: 227 (0.0400 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.