ЛАНИТ – один из первых в России лицензированных партнеров Cisco Systems в области внедрения сетевых фабрик ACI

18 января 2016, 14:37    578
ЛАНИТ – один из первых в России лицензированных партнеров Cisco Systems в области внедрения сетевых фабрик ACI

ЛАНИТ стал одним из первых в России официальных технологических партнеров ведущего мирового производителя сетевых решений Cisco Systems в области внедрения сетевых фабрик Cisco Application Centric Infrastructure (ACI). 

Этот инновационный продукт, который только выходит на отечественный рынок, имеет принципиальные отличия от других подобных решений и в будущем может значительно изменить подход к созданию сетей для высоконагруженных ЦОД. Сетевую фабрику ACI выделяет из ряда схожих продуктов возможность определять требования приложений к сети ЦОД в терминах простых абстрактных и переиспользуемых политик, которые не привязаны к конфигурации конкретных сетевых устройств. В решении по умолчанию используется модель, позволяющая передавать данные только в том случае, если администратором заданы соответствующие правила и политики. ACI также допускает одновременное использование нескольких разных гипервизоров, позволяет гибко внедрять различные сервисы и организовывать сервисные цепочки обработки трафика, которые включают в себя как физические, так и виртуальные устройства.

ЛАНИТ получил специализацию по ACI в рамках партнерской программы АТР (Advance Technology Partnership), которая ограничивает круг компаний, имеющих право работать с данным решением. Сертификат АТР свидетельствует о наличии у интегратора экспертизы в области той или иной технологии, которая подтверждена производителем. Специалисты ЛАНИТ получили практический опыт работы с ACI во время двухнедельной практики в лаборатории Cisco Systems, расположенной в штате Северная Каролина (США). На площадке вендора был развернут уникальный стенд. На данный момент компетенция ЛАНИТ в области практического применения ACI – одна из самых высоких в России.

ЛАНИТ является «Золотым партнером» Cisco Systems (Gold Partner Certified). Сотрудничество компаний началось в 1999 году. В настоящее время в ЛАНИТ работают более 100 специалистов, сертифицированных по решениям Cisco Systems, включая персонал, имеющий сертификаты высшего уровня CCIE.

Руководитель отдела сетевых решений и телекоммуникаций компании «ЛАНИТ-Интеграция» Алексей Пантелеев: «Создание ЦОД большой емкости – одно из приоритетных направлений деятельности ЛАНИТ. Ежегодно мы строим 1-2 больших дата-центра на сто и более стоек, и в будущем таких проектов станет больше. В связи с этим мы заинтересованы в развитии экспертизы в области создания сетевой инфраструктуры для дата-центров. ACI – очень перспективное направление в данной сфере. Cisco Systems является для нас стратегически важным партнером, продукция этого вендора занимает основную нишу на рынке решений для ЦОД. Со своей стороны, мы готовы всячески поддерживать и популяризировать концепцию ACI, используя ее в проектах федерального значения».

 

пресс-релизы,Cisco,ЛАНИТ,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5692 s
queries: 170 (0.3365 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.