/ /

На международном IT-Форуме в Югре «Ростелеком» представил интеллектуальную платформу видеонаблюдения

На международном IT-Форуме в Югре «Ростелеком» представил интеллектуальную платформу видеонаблюдения

17 июня 2021, 16:11    1341

На международном IT-Форуме в Ханты-Мансийске компания «Ростелеком» презентовала работу Единой национальной платформы видеонаблюдения. Это инновационная система — крупнейший модуль проекта «Цифровой регион», который помогает решать задачи по обеспечению безопасности и осуществлению эффективного управления организаций, городов, регионов. С использованием решений платформы развернуты системы видеонаблюдения в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в других регионах России.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком»:  

Интеллектуальная система видеонаблюдения с алгоритмами ситуационной, сервисной аналитики и распознаванием лиц работает в округе с 2018 года. За это время компания “Ростелеком” произвела интеграцию платформы с аппаратно-программным комплексом “Безопасный город”, запустила модули аналитики, включая биометрию и распознавание государственных регистрационных знаков, а также произвела интеграцию с существующими системами видеонаблюдения. Сегодня в Нижневартовске, Мегионе, Сургуте, Ханты-Мансийске и Советском районе работают более 640 камер. В будущем, используя этот потенциал, можно создать Единую региональную систему видеонаблюдения.

Единая национальная платформа видеонаблюдения представлена в рамках выставки «Цифровые технологии для всех» на стенде компании «Ростелеком», который расположен на территории конгрессно-выставочного центра «Югра-Экспо». Для демонстрации возможности платформы будут показаны новые алгоритмы видеоаналитики, а также возможность платформы в части приема видеопотоков с мобильных устройств, например, передача видеоизображения с квадрокоптера и мобильного телефона.

XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС проходит в Ханты-Мансийске с 15 по 18 июня. Традиционно в рамках мероприятия презентуются знаковые для региона решения в ИТ-сфере.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1618 s
queries: 268 (0.6850 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.