/ /

ГКС провела семинар «Цифровизация промышленности: автоматизация и роботизация производства»

ГКС провела семинар «Цифровизация промышленности: автоматизация и роботизация производства»

29 апреля 2021, 12:51    1160

ГКС (АО «Группа Систематика») провела в представительстве компании KUKA семинар на тему «Цифровизация промышленности: автоматизация и роботизация производства» с демонстрацией действующих образцов промышленных роботов и практикой управления роботами.

На прошедшем семинаре специалисты компании ГКС рассказали представителям промышленных предприятий об эффективных решениях по автоматизации и роботизации производств на основе роботов компании KUKA — мирового производителя промышленных роботов и систем автоматизации производств. В ходе семинара были продемонстрированы в действии возможности применения роботов в различных производственных операциях. Участники семинара получили возможность самостоятельно запрограммировать учебных роботов KUKA и управлять ими.

Представители компании «Национальная платформа» рассказали об особенностях внедрения российской ERP-системы «Ма-3» в матричном производстве — от планирования ресурсов до управления роботизированными ячейками. Были также представлены IoT-решения по удаленному мониторингу и диагностике производственного оборудования. В семинаре приняли участие главные инженеры и технологи, директора по производству, руководители цифровой трансформации промышленных предприятий, предприятий по производству электронных компонентов, пищевой промышленности.

Руководитель дирекции по работе с промышленными предприятиями ГКС Дмитрий Буторин комментирует: «Мы понимаем, что в течение (ближайших) 5-10 лет будет происходить переход от конвейерного производства к матричному, и уже сейчас ГКС располагает продуктами и решениями для управления автоматизированным производством в концепции «Индустрия 4.0». Это ERP-система «Ma-3» как коммуникативная платформа между предприятием и клиентом и «исполнительный механизм» — перепрограммируемый промышленный робот со сменным оборудованием и беспилотные роботизированные тележки для выполнения различных технологических операций. А системы мониторинга позволяют отслеживать состояние и статус заказа. Таким образом, мы готовы предоставить весь комплекс технологических решений для цифровизации промышленных предприятий».

ГКС (АО «Группа Систематика»)

Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.

ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.

Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Фото - pxhere.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0428 s
queries: 268 (0.5627 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.