/ /

GASKAR GROUP и VisionLabs продолжают цифровизацию Москвы с новыми IoT-решениями

GASKAR GROUP и VisionLabs продолжают цифровизацию Москвы с новыми IoT-решениями

04 марта 2021, 12:45    1163

04 марта 2021 г. Один из крупнейших IT-интеграторов в сфере строительства и недвижимости GASKAR GROUP внедрил в свои разработки технологии компьютерного зрения от VisionLabs. Компании заключили стратегическое технологическое партнерство для развития решений по цифровизации и автоматизации бизнес-процессов отрасли.

На строительных площадках важно организовать контроль доступа на объект, не допускать проникновения посторонних лиц, а также вести учет рабочего времени. Для решения этих задач GASKAR GROUP разрабатывает и оснащает строителей и строительные объекты техническими средствами IoT: умные часы Exon Watch, автономные дронопорты HIVE, автоматизированные турникеты и проходные – Exon ACS (Access Control Systems). Все они оснащены ПО для идентификации сотрудников от VisionLabs - ведущей компанией в области собственных разработок компьютерного зрения и биометрических технологий. Данные со всего оборудования и устройств выгружаются и синхронизируются в облачной платформе для управления строительством Exon.

Ценность партнерства GASKAR GROUP и VisionLabs заключается в усовершенствовании IoT-сервисов, обмене опытом и реализации новых кейсов, принятии новых вызовов отрасли. Совместные решения компаний актуальны как на всех этапах возведения объектов, так и при их эксплуатации. Уже сегодня биометрические системы контроля доступа Exon ACS с ПО от VisionLabs внедрены на множестве объектов строительства Москвы, а также в уже действующих спортивных, медицинских комплексах и других инфраструктурных проектах. Среди них Дворец водных видов спорта и Международный центр самбо и Центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники», многофункциональный медицинский центр в Международный медицинском кластере, здания Моспроект-2 и Москапстрой СУ-1.

В планах компаний развивать и другие решения на основе технологий компьютерного зрения VisionLabs для цифровизации инфраструктуры строительных объектов – таких, как мониторинг наличия средств индивидуальной защиты (масок, перчаток, жилетов) и местонахождения рабочих на объектах, контроль доступа в опасные или служебные зоны, а также распознавание транспортных средств и номерных знаков для автоматизированного пропуска автомобилей.

«Мы очень рады партнерству с одним из крупнейших IT-интеграторов в строительной отрасли GASKAR GROUP. Интеграция в IoT-решения GASKAR GROUP технологий VisionLabs позволит масштабировать клиентские сервисы для строительных компаний и промышленных предприятий. Применение компьютерного зрения для контроля и мониторинга помогает построить управляемую инфраструктуру, значительно повысить как трудовую безопасность, так и безопасность на объектах, а также автоматизировать пропускной режим, учёт рабочего времени», – рассказал Илья Романов, коммерческий директор VisionLabs.

«Мы стремимся к максимально качественной работе и удобной интеграции с нашими текущими решениями и ПО. В случае с проходным режимом качественная работа – это быстрое считывание биометрических данных рабочих и отсутствие задержек на проходных, способность точно идентифицировать людей в большом потоке. В строительстве задержки и промедления – то, чего стремится избежать любая компания, поэтому сотрудничество с VisionLabs для GASKAR GROUP это уверенный шаг к повышению качества работы и новый успешный кейс», – прокомментировал Игорь Афанасьев, генеральный директор GASKAR GROUP.

О компании VisionLabs

VisionLabs — один из мировых лидеров в области создания продуктов на базе компьютерного зрения и машинного обучения. Наши клиенты — это финансовые и транспортные компании, ретейлеры и международные технологические корпорации. Основные продукты компании — платформа компьютерного зрения и видеоаналитики LUNA и линейка девайсов на базе собственных технологий (Luna Ace, Luna Pos, Luna Thermo и др.).
По результатам регулярных независимых тестов американского Национального института стандартов и технологий (NIST), алгоритмы VisionLabs стабильно занимают лидирующие позиции.
Среди инвесторов компании: Сбербанк и венчурный фонд Sistema_VC. Компания является резидентом фонда «Сколково».

Официальный сайт: https://visionlabs.ai/ru/  

Дополнительные вопросы: pr@visionlabs.ru

О компании GASKAR GROUP

GASKAR GROUP – интегратор IT решений для автоматизации и цифровизации бизнес-процессов в строительной и горнодобывающей отраслях. В своей деятельности мы отличаемся скрупулезным подходом к каждому этапу создания наших продуктов: максимальная автоматизация, реальная польза, интеграция с существующими проектами и новые идеи в современной упаковке.
Мы внедряем IT и digital-решения на ДНК-уровне в любой проект — так прогрессирует отрасль. Ее преимущества переходят в другие сферы, улучшают повседневную жизнь, и мы развиваемся вместе с вами.

С 2017 года компания является резидентом фонда «Сколково».

Официальный сайт: https://gaskar.group/ru/

Фото — pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.0234 s
queries: 268 (1.1900 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.