/ /

В BIM-системе Renga появится классификатор строительной информации

В BIM-системе Renga появится классификатор строительной информации

03 декабря 2020, 12:16    414

Классификатор строительной информации необходим для унификации информационных моделей объектов капитального строительства, что должно способствовать развитию BIM-технологий в России. КСИ внедряется в программное обеспечение, и за счет этого все участники инвестиционно-строительного процесса автоматически начинают общаться на одном языке на уровне систем. Уже сейчас к тестированию КСИ привлечены ведущие разработчики программного обеспечения для работы с информационными моделями (BIM).

 

Оценить возможность работы с КСИ смогут и пользователи системы Renga. На данный момент разработчики системы отрабатывают программное взаимодействие Renga с КСИ.

Запуск классификатора будет способствовать исключению ошибок при проектировании и проведению автоматизированных проверок проектов, позволит интегрировать многочисленные информационные системы, которые используются на стадии создания и эксплуатации объекта строительства, а в конечном итоге, ускорит процессы цифровой трансформации строительной отрасли.

 

Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software:

 

КСИ поможет однозначно идентифицировать элементы информационной модели в проекте, проектной документации, в управленческой или отчетной информационных системах, что приведет к повышению прозрачности строительных проектов. RengaSoftware, как первый российский разработчик BIM-инструмента, активно поддерживает процесс создания классификатора строительной информации, появление которого предусмотрено Градостроительным кодексом РФ, поэтому мы уже начали тестировать взаимодействие КСИ с Renga. Эту работу мы выполняем вместе с компанией Эрикос ЦСП (разработчик программы «1С:Смета»). Коллеги из 1С создают плагин, который обращается к ресурсу КСИ и позволяет работать со всеми классификационными таблицами внутри модели Renga.

 

Фото — pixabay.com

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2775 s
queries: 263 (0.6861 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.