/ /

Компания Vertiv - один из ведущих поставщиков на рынке модульных центров обработки данных

Компания Vertiv - один из ведущих поставщиков на рынке модульных центров обработки данных

03 сентября 2020, 08:55    437
дата-центр

Исследование Omdia показало, что мировой рынок сборных модульных ЦОД вырос более чем на 65 %

 

Москва, Россия [2 сентября 2020 г.] Vertiv (NYSE: VRT), глобальный поставщик решений для критически важной инфраструктуры и обеспечения непрерывности процессов, была признана аналитической компанией Omdia одним из ведущих поставщиков модульных ЦОД заводской готовности, который занимает второе место на мировом рынке. Недавно опубликованное исследование показывает, что значительный рост популярности модульных ЦОД по всему миру обусловлен наличием такого преимущества, как простота масштабирования.

 

Omdia опубликовала исследование о модульных ЦОД заводской готовности  в начале 2020 г. В нем приведены данные за 2018–2019 гг. Согласно отчету, объем поставок модульных ЦОД в 2018 году превысил 1,2 миллиарда долларов США, а в 2019 году спрос увеличился более чем на 65 %. Группа аналитиков объяснила этот ошеломляющий рост рядом факторов, среди которых масштабируемость, преимущество производства и сборки на заводах, а также высокая скорость развертывания.

 

Лукас Беран, главный аналитик компании Omdia в сфере облачных технологий и ЦОД и автор отчета, отмечает, что быстрота развертывания стала основным критерием выбора для многих владельцев и операторов. «Быстрый рост объемов данных и бесконечный спрос на вычислительные ресурсы стимулируют стремительное развертывание новых ЦОД. На ввод в эксплуатацию традиционного ЦОД уходит от 18 до 24 месяцев, однако зачастую требуются более сжатые сроки, — поясняет Беран. — Поставщики модульных ЦОД заводской готовности предоставляют решение, в среднем, за четыре–шесть месяцев».

 

«Мы наблюдаем значительный рост спроса на модульные ЦОД, поскольку владельцы и операторы осознают их преимущества — масштабируемость, экономичность и скорость развертывания. Наши заказчики также ценят предлагаемые нами гибкость проектирования и возможности индивидуальной настройки, — отметил Виктор Петик, вице-президент подразделения по интегрированным модульным решениям Vertiv. — Чтобы сделать наши решения более надежными и доступными, мы получили для них сертификат TIER-Ready в регионе ЕМЕА в рамках недавнего соглашения с Uptime Institute и запустили нашу деятельность в Северной Америке. Кроме того, мы наращиваем производственные мощности заводов, выпускающих модульные ЦОД в Хорватии. Это поможет расширить наши возможности в этом ключевом секторе рынка».

 

В отчете Omdia описываются типы сборных модульных ЦОД для различных сценариев использования.  Приводятся ИТ-решения и модели, разработанные с учетом особенностей конкретных объектов, а также так называемые универсальные модули (со встроенной инфраструктурой ИТ, питания и охлаждения), которые обычно используются в сфере образования и здравоохранения, в промышленности, а также в удаленных регионах и сложной производственной среде. Omdia утверждает, что растущий спрос на периферийные вычисления стимулирует использование универсальных модулей на периферийных объектах, где нужен небольшой ЦОД рядом с пользователями. Возможность автоматического ввода в эксплуатацию хороша тем, что она не только сокращает время развертывания до нескольких дней вместо недель и месяцев, но и снижает вероятность дефектов, поскольку все компоненты заранее собраны и протестированы в заводских условиях.

 

Как говорится в отчете, модульные ЦОД компании Vertiv подходят для различных сценариев применения и способны удовлетворить специфические потребности заказчиков. Например, Vertiv™ SmartMod™ — полностью автономные, легкие в настройке и готовые к поставке модульные ЦОД — их можно быстро ввести в эксплуатацию и при этом сэкономить рабочее пространство. Решения Vertiv™ SmartMod™ недавно получили сертификат TIER-Ready от центра сертификации Uptime Institute за отказоустойчивость и стабильную производительность. Благодаря нему компания Vertiv сможет предоставлять заказчикам модульные ЦОД со всеми преимуществами сертификации Uptime Institute Tier Certificate of Constructed Facilities (TCCF) по программе TIER-Ready. Vertiv также предлагает услуги разработки индивидуальных модульных ЦОД заводской готовности, включая проектирование, управление проектом и системную интеграцию.

 

Чтобы узнать больше о партнерстве в области сертификации TIER-Ready и предложениях Vertiv, включая модуль питания Vertiv™, решения SmartMod™ и SmartMod™ MAX, посетите сайт www.Vertiv.com/Solutions. Чтобы детально разобраться в том, как компания Vertiv может помочь владельцам и операторам ЦОД с легкостью их масштабировать, посетите сайт https://www.vertiv.com/ru-emea/campaigns/scale-with-confidence/.

 

Дополнительная информация о портфолио решений Vertiv представлена на сайте https://www.vertiv.com/ru-emea/.

 

О компании Vertiv

Компания Vertiv (NYSE: VRT) занимается оборудованием, программным обеспечением, аналитикой и другими услугами, обеспечивающими функционирование жизненно важных структур клиентов, а также оптимальную работу предприятий в соответствии с их бизнес-потребностями. Будучи архитектором непрерывности™, Vertiv решает наиболее важные задачи, которые сегодня стоят перед центрами обработки данных, сетями связи, коммерческими и промышленнными объектами, предлагая портфель решени и услуг в области электроснабжения, охлаждения и ИТ-инфраструктуры от облака до переферии.

 

Штаб-квартира Vertiv находится в городе Колумбус, штат Огайо (США), компания ведет бизнес более чем в 130 странах и предоставляет около 20 000 рабочих мест. Дополнительную информацию, а также новости и материалы компании Vertiv можно найти на сайте https://www.vertiv.com/ru-emea/.

 

Фото pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1758 s
queries: 270 (0.6664 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.