/ /

Моноблок «Гравитон М50Б» под управлением ОС Astra Linux - на международной выставке «Армия-2020»

Моноблок «Гравитон М50Б» под управлением ОС Astra Linux - на международной выставке «Армия-2020»

02 сентября 2020, 14:35    1208

На международном военно-техническом форуме «Армия-2020» ГК Astra Linux представила российский компактный моноблок «Гравитон» с процессором «Байкал», работающий под управлением ОС Astra Linux. Устройство надежно и удобно в использовании, обеспечивает информационную безопасность и подходит для организаций, участвующих в программе импортозамещения.

Москва, 28 августа 2020 года. — Группа компаний Astra Linux, разработчик отечественных операционных систем и платформ виртуализации, в рамках проходящей с 23 по 29 августа выставки «Армия-2020» представила на своем стенде тонкий и компактный моноблок «Гравитон М50Б», который создан в научно-техническом центре и является торговой маркой 3Logic Group. Устройство функционирует под управлением защищенной операционной системы Astra Linux Special Edition «Новороссийск» на материнской плате с отечественным высокопроизводительным процессором «Байкал ВЕ-М1000».

В форм-факторе моноблока с безрамочным дисплеем 23,8 дюйма производитель объединил российские процессор и материнскую плату, а также (опционально) источник бесперебойного питания, позволяющий устройству работать в автономном режиме более 30 минут. На лицевой панели находятся разъем для гарнитуры, а также порты USB и Type C, которые обеспечивают удобную работу с различными носителями информации, в том числе такими защищенными электронными идентификаторами, как токены.

Двухмегапиксельная видеокамера со стереомикрофоном, в котором реализована функция шумоподавления, расположена в выезжающем сверху модуле. В неактивном состоянии ее контакты разъединены, и благодаря этому она не может стать потенциальным каналом утечки данных. Кроме того, предусмотрена возможность установить считыватель смарт-карт, что востребовано для организаций, которые используют их в системе управления доступом.

Моноблок имеет эффективную систему охлаждения, позволяющую с комфортом его эксплуатировать даже при высокой нагрузке. Объем оперативной памяти составляет 32 ГБ, а вес устройства со всеми упомянутыми опциями — менее 6 кг.

На АРМ «Гравитон М50Б» получен Акт экспертизы Торгово-промышленной палаты РФ, подтверждающий его российское производство. В ближайшее время ожидается включение в «Единый реестр российской радиоэлектронной продукции» Министерства промышленности и торговли России. Моноблок сертифицирован для использования с российскими операционными системами и подходит для применения в организациях, реализующих стратегию импортозамещения в сфере IT. 3Logic Group позиционирует новинку как готовое решение для создания автоматизированного рабочего места госслужащего и выделяет в числе ее преимуществ высокую степень защищенности, стабильность работы, простой и быстрый ввод в эксплуатацию, экономию рабочего пространства и простоту обслуживания.

«Представленный на выставке моноблок — уникальная в мировых масштабах российская разработка, которую мы планируем продвигать не только на внутреннем, но и на международном рынке. Мы можем рекомендовать его как государственным заказчикам, так и самому широкому кругу пользователей — особенно тем, кому необходим удобный и надежный в эксплуатации ПК за разумные деньги в условиях перебоев с электроэнергией. Внешний громоздкий ИБП с аналогичными характеристиками стоит 7-8 тыс. рублей, а стоимость интегрированного в моноблок устройства не превышает двух тысяч. То же касается встроенного считывателя смарт-карт и другого функционала. Розничная цена полнофункционального изделия порядка 150 000 рублей. Для государственных и корпоративных заказчиков предусмотрены значительные скидки. Наше защищенное с точки зрения киберугроз и физического воздействия решение — безусловно, предмет интереса Минобороны России и других силовых структур. Поэтому наша целевая аудитория сегодня здесь, на выставке «Армия-2020», и мы рады тесному сотрудничеству с Astra Linux», — заявил коммерческий директор Научно-технического центра 3Logic Group Максим Балабанов.

«Продукт, который в рамках «Армии-2020» презентовала 3Logic Group является прорывным в своем сегменте. Легкий и удобный в использовании, с функциями, которые ранее не были реализованы в российском аппаратном оборудовании. Функционирует на отечественном «железе» в среде отечественной операционной системы. Достойный пример базового технологического стека», - резюмирует директор по инновациям ГК Astra Linux Роман Мылицын.

О группе компаний Astra Linux


ГК Astra Linux — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. На рынке — с 2008 года. В команде Astra Linux сегодня трудится более 300 высокопрофессиональных разработчиков и сотрудников техподдержки. Широкая сеть технологических партнёров обеспечивает совместимость ОС Astra Linux с большинством программных и аппаратных продуктов на рынке. ГК Astra Linux — основной игрок на рынке импортозамещения и безопасности КИИ (критическая информационная инфраструктура). Все продукты Astra Linux входят в реестр Минкомсвязи России. Операционная система Astra Linux принята в стандарт ФОИВов и госкорпораций. Единственная в стране имеет полный набор сертификатов Минобороны России, ФСТЭК и ФСБ России. Официально подтверждено отсутствие экспортных ограничений. Рекомендована для использования на предприятиях оборонной промышленности, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных любой степени конфиденциальности, включая государственную тайну уровня «особой важности». Потребителями решений Astra Linux уже стали федеральные службы и ведомства, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальные образования.

 

Для эффективного применения ОС компания плотно взаимодействует с вузами России, открывает учебные центры, оказывает квалифицированную техническую поддержку при внедрении и миграции с других операционных систем.

 

ГК Astra Linux — член ассоциаций РУССОФТ и АРПП, обладатель множества дипломов, лауреат национальных и международных премий за уникальные решения в области создания и реализации защищенных информационных систем.

https://astralinux.ru

https://www.facebook.com/astralinuxOS

https://vk.com/astra_linux
https://wiki.astralinux.ru
https://forum.astralinux.ru

О компании 3Logic Group

3Logic Group – российская компания широкого профиля, работающая в сфере IT. 3Logic Group основана в 2003 году и является одним из лидеров на рынках России и СНГ в области дистрибьюции компьютерных комплектующих, вычислительной техники и ODM продукции.

Производственные мощности компании оснащены современным оборудованием с использованием инновационных технологий. Сервисная служба 3Logic Group и сертифицированные сервисные партнеры осуществляют обслуживание вычислительной техники по всей территории России как в специализированных центрах, так и на месте эксплуатации.

Научно-технический центр 3Logic Group осуществляет разработку схемотехнических решений, промышленный дизайн, конструирование, прототипирование и серийное производство вычислительной техники под собственной торговой маркой «Гравитон» и на «на заказ» под торговыми марками заказчиков, с последующим включением выпускаемых изделий в Реестр российской радиоэлектронной продукции.

https://3Logic.ru

http://graviton.ru

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2910 s
queries: 266 (0.7270 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.