/ /

«Техносерв» представляет новый релиз IIoT-платформы своего технологического партнера Winnum

«Техносерв» представляет новый релиз IIoT-платформы своего технологического партнера Winnum

21 октября 2019, 00:11    401

Москва, 18 октября 2019 года. Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, и компания Winnum, российский разработчик и поставщик решений для промышленного Интернета вещей (IIoT), представляют обновленную версию флагманской платформы – системы мониторинга производственного оборудования Winnum. Интегратор протестировал новые возможности версии Winnum Platform 4.2 в собственной лаборатории и готовится в ближайшее время провести обновление платформы у своих заказчиков.

 

Winnum – передовая российская платформа для промышленного Интернета Вещей. Она позволяет осуществлять мониторинг и диагностику оборудования, оптимизировать технологические процессы, следить за ходом производства, тестировать новые алгоритмы и решения на реальных данных. Решение сокращает сроки, расходы и риски, связанные с внедрением новых бизнес-моделей, за счет использования интеллектуальной среды, включающей: защищенное облако, работающее с большими данными, модули для подключения любых устройств и изделий и платформу для запуска Web-приложений. Ключевыми особенностями платформы являются высокая производительность, простота подключения устройств и безопасность работы с полученными большими данными, выбор взаимодействия любого уровня– от мониторинга до создания специализированных систем для автоматизированной оптимизации производственных процессов, гибкое управление изменениями, а также наличие набора готовых решений для различных отраслей и областей применения.

 

В обновленной версии Winnum Platform 4.2 основные нововведения касаются расширения аналитического функционала решения. Например, разработана и внедрена качественно новая аналитика по подсчету выполненных технологических операций и произведенных деталей. Также был усовершенствован функционал по расчету и отслеживанию экономических показателей: добавлены отчеты и аналитика по выработке и целевым показателям окупаемости оборудования. Кроме того, в новом релизе были обновлены и улучшены практически все отчеты (повышена скорость и точность обработки данных, расширен функционал), введены новые отчеты – по загрузке оборудования, по общей активной работе пользователей и т.д.

 

Новый релиз претерпел существенные изменения и на системном уровне: производительность платформы была значительно повышена за счет полностью обновленного собственного сервера приложений. Расширение линейки автоматически подключаемого оборудования с помощью новых специальных коннекторов было достигнуто благодаря опыту, полученному при реализации проектов с предприятиями разных отраслей. Кроме того, интерфейс платформы стал еще удобнее для пользователей: теперь главная страница Winnum Platform похожа на экран смартфона, на котором в первую очередь видны заданные приложения.

 

Также было обновлено отдельное приложение для планшетов операторов – Winnum Cockpit Professional для Winnum Pad. Был расширен функционал для ручного введения параметров состояния оборудования, программа усовершенствована и упрощена для удобства использованиями линейными работниками на производстве.

 

«Каждое новое внедрение платформы обогащает наш опыт и придает новый импульс к развитию. Мы глубже погружаемся в отраслевую специфику заказчиков и стремимся все точнее адаптировать свой продукт под специфические потребности и задачи каждого. И с каждым новым релизом платформа становится все более удобной и простой в использовании для широкого круга компаний. Поэтому сегодня любое предприятие, даже не имея в штате программистов, благодаря Winnum Platform 4.2 способна создавать собственные уникальные решения для своих изделий. Отмечу, что в обновленной версии платформы было сделано более 45 улучшений и добавлений», – рассказал Александр Московченко, директор по развитию Winnum.

 

«При работе с промышленными предприятиями мы ориентируемся на потребности каждого и предлагаем оптимальные для его задач решения. Платформа Winnum создана отечественными разработчиками, поэтому среди ее преимуществ на только соответствие тренду на импортозамещение, но и глубокое понимание специфики российского производства, знание регуляторных и управленческих особенностей. Протестировав обновленную версию Winnum Platform 4.2, в ее полезном функционале я бы особенно выделил новые возможности интеллектуальной аналитики: теперь пользователям доступен функционал контроля использования инструмента и соблюдение технологии в привязке к экономическим KPI», – отметил Андрей Шуравин, директор центра отраслевой экспертизы ГК «Техносерв».

 

Подробнее о возможностях и функционале Winnum Platform 4.2 можно узнать 22 октября 2019 года в рамках online-презентации продукта. Желающие смогут узнать обо всех новшествах, увидеть работу на практике и задать интересующие вопросы. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://winnum.timepad.ru/event/1085149/

 

«Техносерв» – один из крупнейших российских системных интеграторов, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2017 финансовом году оборот ГК «Техносерв» составил более 50,8 млрд руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные подразделения – в Волгограде, Екатеринбурге, Ижевске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, а дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2700 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, Hitachi Vantara, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств РБК, «Эксперт» и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.com

 

Winnum является глобальным поставщиком решений для Промышленного Интернета Вещей. Компания одной из первых вышла на рынок с полностью готовым решением по удаленному мониторингу и диагностике любого оборудования, содержащего контроллеры, – Winnum. Его внедрение занимает меньше недели.

Уникальные технологии компании обеспечивают полный цикл создания и отладки приложений за счет использования интеллектуальной среды, включающей в себя следующие инновационные компоненты:

  • модули для подключения любых устройств и изделий;
  • защищенное облако, работающее с большими данными;
  • платформа для подключения пользователей и управления контекстом;
  • готовые к использованию отраслевые решения.

Применяемые технологии сокращают сроки, расходы и риски, связанные с созданием инновационных приложений концепции промышленного Интернета Вещей (Industrial Internet of Things).

Подробнее на сайте: www.winnum.ru

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9580 s
queries: 268 (0.5925 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.