/ /

Российские программные разработки на службе культуры и искусства

Российские программные разработки на службе культуры и искусства

21 октября 2019, 00:04    343

Мариинский театр продолжает развивать инфраструктуру хранения данных и собственные мультимедийные проекты с помощью программного обеспечения RAIDIX.

17 октября 2019, Санкт-Петербург
Культурное наследие Мариинского театра включает аудио– и видеозаписи мероприятий, собрания эскизов, партитур, фотоматериалы, интервью. Коллекция постоянно пополняется в значительном объеме: ежегодно добавляется более 200 Тб данных. Накопление мультимедийного контента ставит перед командой Мариинки новые задачи по его хранению и систематизации. Одной из важнейших «витрин» для представления зрителям этого контента является mariinsky.tv, где проводятся регулярные прямые трансляции с нескольких сцен театра, к которым подключаются десятки тысяч зрителей.

Сотрудничество Мариинского театра и «Рэйдикс» ведется с 2010 года, когда была установлена первая система хранения данных на базе российского ПО. Опыт сопровождения инфраструктуры показал, что СХД на базе ПО RAIDIX — это оптимальный выбор по совокупности преимуществ. ПО RAIDIX обеспечивает высокую скорость при нагрузках во время видеозаписи мероприятий, бесперебойную работу при обращении множества пользователей к архиву. Решение обладает широкими возможностями гибкой настройки и масштабирования.

В первом квартале 2019 года были подведены итоги открытого конкурса, по результатам которого команда театра повторно сделала выбор в пользу ПО RAIDIX.

Программное обеспечение RAIDIX широко используется в родном Санкт-Петербурге: помимо Мариинского театра это Кунсткамера, Горный университет, Таврический дворец, телеканал «78». ПО RAIDIX включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и отвечает требованиям импортозамещения.

Государственный академический Мариинский театр оперы и балета в Санкт-Петербурге был основан в 1783 году, это один из ведущих музыкальных театров России и мира. Театральный комплекс включает в себя Историческое здание на Театральной площади, Концертный зал (с 2006 года), Новую сцену (с 2013 года) и филиалы во Владивостоке (с 2016 года) и Владикавказе (с 2017). С 1988 года художественным руководителем - директором театра является Валерий Гергиев.

Компания «Рэйдикс» — ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных. ПО RAIDIX основано на собственных уникальных алгоритмах помехоустойчивого кодирования. СХД на базе ПО RAIDIX востребованы в сфере видеопроизводства, проектах видеонаблюдения, инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений и других высокотехнологичных проектах. Внедрения проведены более чем в 30 странах, в том числе в Японии, США, Великобритании, Индии, Испании, Казахстане.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7215 s
queries: 88 (0.5012 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.