Реализация мероприятий регуляторной гильотины

Share to Telegram Share to VK
clock 14 июня 2019, 11:53
Реализация мероприятий регуляторной гильотины

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 17.01.2019 № 20-р в целях исключения избыточного и неэффективного регулирования организована реализация механизма «регуляторной гильотины», который предусматривает проведение анализа и пересмотр всех нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования.

29 мая 2019 года Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым утвержден соответствующий План мероприятий, так называемая дорожная карта.

Дорожной картой в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» предусматривается ряд мероприятий, об этом и многом другом в выступлении заместителя начальника отдела нормативно-технического и перспективного развития пожарной безопасности Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Станислава Шалкеева в рамках круглого стола по Адаптации форм и методов обеспечения пожарной безопасности, а также государственному и негосударственному контролю в современных условиях, организованного НСОПБ.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.