ЛАНИТ представил интеграционное решение в сфере физической и информационной защиты аэропортов

16 ноября 2016, 17:50    512
ЛАНИТ представил интеграционное решение в сфере физической и информационной защиты аэропортов

В рамках  выставки-конференции «Техника, оборудование и технологии для аэропортов» специалисты ЛАНИТ выступили с докладом о комплексном управлении физической и информационной безопасностью, а также продемонстрировали разработанный информационный киоск с функцией видеозвонка. Мероприятие было организовано ассоциацией «Аэропорт».

В рамках конференции, посвященной новым подходам к развитию аэропортового бизнеса, представители компании рассказали о возможностях комплексного мониторинга и управления системами физической и информационной безопасности.

На конференции ЛАНИТ представил различные подходы к конвергенции (сближению) физической и информационной безопасности, в том числе на уровне управления. Одно из возможных решений – создание единого ситуационного центра. Среди преимуществ конвергенции: ускорение реакции на гибридные инциденты, расширенные возможности расследования, повышение эффективности проактивных действий, сокращение затрат в случае интеграции защитных механизмов. В результате внедрения комплексного управления могут быть обнаружены и расследованы растянутые по времени атаки в физическом и киберпространстве. В организации появится единая система идентификации и аутентификации. Будут разработаны и настроены гранулированные политики доступа сотрудников организации и внешних подрядчиков, а также станет легче соответствовать политике вендора. Специалисты ЛАНИТ предлагают каждой компании индивидуальный подход к построению систем мониторинга и управления системами физической и информационной безопасности с учетом стратегии развития клиента, рисков и сложившихся процессов.

На выставке ЛАНИТ продемонстрировал информационный киоск с функцией видеозвонка, созданный совместно с ЛАНТЕР (входит в ГК ЛАНИТ). Продукт является новым для нашей страны: российские аэропорты оборудованы стандартными информационными киосками, которые не позволяют связаться с контактным центром при помощи видеозвонка. Инновационное решение не только обеспечивает высококачественную связь с оператором, но и предоставляет ряд дополнительных возможностей, например, сканирование документов и печать билетов. Модернизация системы информирования пассажиров стала актуальной в связи с подготовкой инфраструктуры аэропортов к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 г.

За активное участие в выставке ЛАНИТ был награжден дипломом.

Алина Хегай, руководитель отдела информационной безопасности ЛАНИТ:

Сегодня большинство критичных бизнес-операций осуществляются в ИТ-среде. Эта тенденция коснулась и особо важных объектов. Поэтому вопросы информационной безопасности требуют большего внимания. При использовании множества систем безопасности важен грамотный подход к их интеграции и управлению ими. На помощь приходит построение правильной архитектуры управления событиями как информационной безопасности, так и физической. Единые ситуационные центры обеспечивают компанию эффективными инструментами для принятия решений в критических ситуациях.

Яна Жидкова, директор по развитию бизнеса в госсекторе ЛАНИТ:

При разработке информационного киоска нам было важно получить качественное изображение при видеовызове, так как популярная программа для интернет-телефонии уже не устраивает заказчиков из-за низкой скорости соединения. Нам удалось добиться отличного результата. Кроме того, информационный киоск ЛАНИТ получился в разы дешевле импортных аналогов, что сделало его доступным для любого российского аэропорта. В ближайшее время киоск будет установлен в одном из аэропортов Московского авиационного узла.

Ланит,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5932 s
queries: 175 (0.3347 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.