/ /

Главгосэкспертиза и Росатом договорились о цифровом взаимодействии

Главгосэкспертиза и Росатом договорились о цифровом взаимодействии

20 июня 2017, 12:18    4360
Главгосэкспертиза и Росатом договорились о цифровом взаимодействии

Группа компаний ASE (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») и ФАУ «Главгосэкспертиза России» договорились о взаимодействии в сфере применения цифровых сквозных технологий моделирования при проведении государственной экспертизы. Подписи под договором поставили президент ГК ASE Валерий Лимаренко и начальник Главгосэкпертизы Игорь Манылов. Встреча состоялась на площадке IX Международного форума «АТОМЭКСПО 2017» (19-21 июня 2017 года, Москва).

«В ближайшее время будет подготовлена дорожная карта мероприятий, которая позволит добиться реализации тех целей, которые мы ставим перед собой в этом соглашении. Мы рассчитываем достигнуть первых результатов уже этой осенью, в целом, эта работа может занять от трех до пяти лет», - рассказал Игорь Манылов.

Сквозными технологиями называют совокупность специализированных программ на базе одной системы, не зависящую от конкретных методик и позволяющую осуществлять интерактивный обмен данными. Стороны заявили о совместной выработке стандартов информационного моделирования и информационного обмена. Крупный проектировщик атомной отрасли - ASE за счет договоренности оптимизирует процессы по разработке и закреплению нормативно-методологического обеспечения применения информационных технологий в процессах подготовки документации для передачи на рассмотрение в Главгосэкспертизу России.

Другим итогом договоренностей станет совместная разработка решений по форматам и регламентам информационного обмена между системами управления жизненным циклом сложных инженерных объектов и системой интерактивного взаимодействия с заявителями ФАУ «Главгосэкспертизы России». Стороны отмечают, что сотрудничество принесет свои плоды в совершенствовании системы сметного нормирования и инвестиционного обоснования.

Группа компаний ASE появилась в 2015 году путем слияния АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт»,  АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ». На сегодняшний день объединение является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31%  глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

В 2016 году цифровой проект ASE «Система управления проектами на основе Multi-D технологии», позволяющий оптимизировать контроль параметров «срок-бюджет-качество», победил в номинации «Operational Excellence» конкурса World Nuclear Exhibition (WNE).

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3498 s
queries: 163 (0.0323 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.