/ /

Huawei закончила строительство ЦОД для «Акадо Телеком»

Huawei закончила строительство ЦОД для «Акадо Телеком»

11 февраля 2016, 12:04    4569
Huawei закончила строительство ЦОД для «Акадо Телеком»

Московский провайдер «Акадо Телеком» ввел в строй центр обработки данных (ЦОД), построенный китайской компанией Huawei. Об этом сообщила пресс-служба Huawei Russia.

ЦОД Варшавском шоссе начали строить в 2015 году. По данным генподрядчика, дата-центр рассчитан на 200 стоек общей мощностью 2 мВт, из которых 96 уже установлены. Остальные планируется ввести в строй в течение 2016 года. Таким образом, общее количество стоек в распоряжении «Акадо Телеком» достигнет 423 штук. Площадь ЦОДа составила 1200 квадратных метров – это самый крупный из трех дата-центров «Акадо». Все работы по его возведению – от проектирования по пуско-наладки – провела Huawei.

Теперь московский провайдер помимо простого хранения данных сможет еще большему количеству клиентов предоставлять услугу «Виртуальный сервер», в рамках которой у пользователя будет возможность создать собственную IT-инфраструктуру с круглосуточным доступом из любой точки мира.

Президент группы компаний «Акадо» Сергей Назаров отметил, что строительство мощностей для облачных технологий в России – перспективная отрасль. С ним согласился вице-президент по технологическим решения и маркетингу компании Huawei в России Чжао Ликунь. Ранее такое же мнение высказывали московские власти.

Стоит отметить, что китайский IT-гигант становится все более значимым игроком на рынке России. Чтобы адаптировать под российского пользователя свои решения в сфере интернет-безопасности, Huawei заключила договор о стратегическом партнерстве с компанией Merlion – своим дистрибьютором в РФ. Теперь Merlion будет активнее продвигать на отечественном рынке комплексы защиты сетевой инфраструктуры и антихакерское ПО Huawei.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2684 s
queries: 173 (0.0173 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.