Axis Communications поглотила производителя видеоаналитики Citilog

Share to Telegram Share to VK
clock 10 февраля 2016, 16:31
Axis Communications поглотила производителя видеоаналитики Citilog

Многолетнее сотрудничество поставщика сетевого видеонаблюдения Axis Communications и разработчика видеоаналитики Citilog закончилось тем, что последний вошел в состав Axis. Сообщения о проведенной сделке опубликованы на сайтах обеих компаний.

Citilog – французская фирма из 30 разработчиков – занимается производством решений для видеоаналитики. Самый известный продукт компании – сенсоры XCam. Устройства используются для анализа дорожной ситуации, в основном, на загруженных магистралях. Вместе с программным обеспечением, производимым Citilog, видеосенсоры позволяют оценивать плотность и скорость потока, количество автомобилей, определять нарушения ПДД, появление посторонних предметов на дорожном полотне, задымления и возгорания вблизи дорог. При обнаружении каких-либо нестандартных ситуаций, программа сообщает свои «подозрения» оператору.  Впрочем, софт от Citilog может работать и с камерами сторонних производителей. ПО французских разработчиков установлено в туннелях Нью-Йорка, Мадрида, Рио-де-Жанейро, на двух мостах Шанхая.

В компании заявили, что несмотря на присоединение к Axis, Citilog сохранит относительную самостоятельность. На клиентов сделка не окажет влияния, пообещали в Citilog. Ранее компании несколько лет сотрудничали, производя совместные комплексные решения для видеоаналитики


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.