/ /

Росстандарт уведомил о разработке проекта СП «Бункеровка водного транспорта сжиженным природным газом. Требования пожарной безопасности»

Росстандарт уведомил о разработке проекта СП «Бункеровка водного транспорта сжиженным природным газом. Требования пожарной безопасности»

19 мая 2022, 14:00    6898

Разработчики проекта Свода правил – специалисты ВНИИПО МЧС России.  Как указывается в пояснительной записке, новый СП необходим для совершенствования нормативных требований к обеспечению пожарной безопасности объектов с обращением сжиженного природного газа (СПГ) путем разработки новых требований по пожарной безопасности.

Ранее отдельные требования пожарной безопасности к операции бункеровки водного транспорта СПГ, а также требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве объектов инфраструктуры бункеровки СПГ в нормативных документах по пожарной безопасности не содержались.

Проект свода правил устанавливает минимальные требования пожарной безопасности при подготовке и проведении операций бункеровки водного транспорта СПГ, а также требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве объектов инфраструктуры бункеровки СПГ.

Авторы документа отмечают, что его действие не распространяется на проектирование, правила постройки и оборудования газотопливных судов и судов – бункеровщиков СПГ, требования к которым регламентируются соответствующими нормативными документами классификационных обществ, под надзором которых они строятся, например Российским морским и речным регистром судоходства.

Фото - pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0670 s
queries: 259 (0.6065 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.