Датчик уровня топлива PetrolX успешно интегрирован с тахографом «Меркурий»

19 февраля 2016, 15:24    469
Датчик уровня топлива PetrolX успешно интегрирован с тахографом «Меркурий»

Взаимодействие датчиков уровня топлива производства ГК «СКАУТ» с тахографами компании «Инкотекс» позволяет тем, кто их использует, получать отчеты по заправкам и сливам в системе спутникового мониторинга. 
 
В результате интеграции датчик уровня топлива PetrolX можно подключать напрямую к тахографу. То есть владельцам транспорта не нужно устанавливать дополнительно модули спутникового мониторинга, которые обычно требуются в подобных случаях. Этот вариант будет полезен тем компаниям, которые, наряду с использованием тахографов «Меркурий», заинтересованы в спутниковом контроле расхода топлива. 
 
«По сути мы обеспечили еще один вариант получения пользы от тахографов. С помощью ГЛОНАСС/GPS-контроля ГСМ владельцы транспорта уже через пару месяцев добиваются уменьшения топливных расходов на 10-40%. Таким образом установка датчиков PetrolX поможет окупить установку тахографического оборудования и в целом сделать работу автопарка более эффективной», - комментирует Андрей Андронов, менеджер продуктов ГК «СКАУТ».
 
Датчик уровня топлива PetrolX устанавливается в баке транспортного средства и подключается к тахографам по протоколу LLS. Данные о расходе топлива поступают в систему, обрабатываются и в дальнейшем доступны пользователям в виде групповых и индивидуальных отчетов, а также статистических таблиц. На основании этой информации можно уточнять нормы топлива, выявлять транспорт с повышенным расходом, обнаруживать заправки «мимо бака», сливы топлива и случаи махинаций с путевыми листами. 
 
Сама система спутникового мониторинга транспорта СКАУТ была интегрирована с тахографами «Меркурий» в конце 2015 года. И на текущий момент СКАУТ взаимодействует со всеми ведущими марками российских цифровых тахографов. Напомним, что до 1 июля 2016 года компании, использующие аналоговые тахографы, обязаны согласно закону заменить их на цифровые. Поэтому сейчас вновь становится актуальным вопрос использования таких решений, которые позволяют окупать установку дорогостоящего оборудования. 
 
Подробнее о спутниковом контроле топлива: https://scout-gps.ru/solutions/fuel-control/

INCOTEX – мультипрофильная группа компаний, специализирующаяся на разработке, производстве и реализации радиоэлектронных изделий. Основным отличием INCOTEX является то, что компании группы производят по полному циклу только оригинальную продукцию, разработанную внутри компании (более 500 типов изделий). В состав группы входят 7 производственных предприятий с конструкторскими подразделениями (в том числе 3 завода за рубежом) и 5 отдельных разрабатывающих компаний. Общая производственная площадь, оснащенная современным оборудованием, ≈140 тысяч квадратных метров при численности персонала ≈2600 человек. Компании группы аттестованы IQNet на соответствие систем менеджмента качества производства   стандартам ISO 9001-2008 и ГОСТ Р ИСО 9001-2008. В составе коллектива более 250 специалистов разработчиков, имеется более 130 патентов. Продукция экспортируется в 26 стран Мира. www.incotex.ru

Группа компаний «СКАУТ» – один из лидеров рынка спутникового мониторинга транспорта – занимается разработкой, производством и внедрением Системы СКАУТ. Группа компаний предоставляет клиентам комплексные решения по контролю местонахождения автомобилей и расходу топлива, обеспечению безопасности вождения, контролю работы спецтехники, интеграции с тахографами и корпоративными учетными системами. 11 лет на рынке. 9925 клиентов. 200 000 подключенных объектов. 

СКАУТ,пресс-релизы,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7374 s
queries: 170 (0.4075 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.