Росатом утвердил B2B-Center в качестве площадки для проведения закупок в электронной форме

15 февраля 2016, 11:47    366
Росатом утвердил B2B-Center в качестве площадки для проведения закупок в электронной форме

Центр электронных торгов B2B-Center впервые вошел в число электронных торговых площадок (ЭТП) для проведения закупок Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
Всего в перечень операторов ЭТП для проведения закупок корпорацией и ее организациями вошло три площадки.

«По результатам отбора ЭТП, который корпорация проводила в прошлом году, Росатом приступил к опытно-промышленной эксплуатации B2B-Center, - рассказал Алексей Дегтярев, генеральный директор компании. – В ходе этого периода все процедуры прошли корректно, без сбоев. Мы активно взаимодействовали с заказчиками атомной отрасли, привлекали для них потенциальных поставщиков, совершенствовали интерфейс системы. В результате площадка была официально утверждена для проведения электронных закупок Росатома».   

Всего за период опытно-промышленной эксплуатации в системе зарегистрировались 82 предприятия атомной отрасли, которые объявили 189 процедур на общую сумму свыше 13,8 миллиардов рублей. Средняя экономия в завершенных процедурах составила свыше 12,6%.
Предприятия, входящие в корпорацию, закупают с помощью B2B-Center оборудование и измерительные приборы для атомных электростанций, строительные, монтажные и автотранспортные услуги, а также транспортную технику.

Одной из самых эффективных процедур стала закупка ёмкостей системы аварийного охлаждения для Кольской АЭС. В процедуре приняли участие пять потенциальных поставщиков. В ходе торгов начальная максимальная цена контракта была снижена более чем на 35%, экономия составила свыше 124 миллионов рублей.

Подробнее о проекте:

99% всех закупок атомной отрасли проходят в электронной форме. Ежегодно предприятия Росатома проводят около 30 тысяч процедур на трех ЭТП. В ходе отбора операторов электронных площадок корпорация особое внимание уделяла требованиям информационной безопасности, надёжности, защиты от несанкционированного доступа, а также качеству обслуживания поставщиков.

B2B-Center реализовал полную интеграцию своего сервиса с единой отраслевой системой управления закупочной деятельностью (ЕОС-Закупки), которая автоматизирует все бизнес-процессы закупочной деятельности предприятий Росатома: от планирования и проведения закупок до заключения договоров, мониторинга их исполнения и составления отчетности. 

В результате отраслевые заказчики могут работать в привычном для них интерфейсе и заходить на площадку только для того, чтобы опубликовать процедуру. В дальнейшем вся необходимая информация автоматически поступает в ЕОС-Закупки. Интеграция учитывает и постоянное развитие системы ГК «Росатом»: сервис ЭТП легко подстраивается под происходящие изменения.

Организациям, планирующим принять участие в торгах предприятий Росатома необходимо пройти регистрацию на площадке B2B-Center в качестве поставщика организаций атомной отрасли.  Для участников закупок Росатома в системе B2B-Center предусмотрены специальные тарифы. Например, участвовать в закупках с начальной ценой до 200 тысяч рублей можно бесплатно.

#Госзакупки #Рыночные отношения #Госструктуры 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.3109 s
queries: 178 (1.1723 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.