Правительство РФ отметило заслуги «Швабе»

05 февраля 2016, 11:36    624
Правительство РФ отметило заслуги «Швабе»

Генеральный директор АО «НПО «Государственный институт прикладной оптики», одного из предприятий «Швабе», в составе авторского коллектива  стал лауреатом Премии Правительства РФ 2015 года за большой вклад в научно-технические исследования и разработки для обороны и безопасности страны.

Руководитель АО «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» Владимир Иванов награжден за большой творческий вклад в проведение комплекса научно-технических исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Высокая награда в области науки и техники стала третьей по счету для предприятия.

«За 59-летнюю историю Института учеными и инженерами было запатентовано свыше 1500 изобретений и полезных моделей, опубликовано более 4500 научных статей и 50 монографий, а также освоено свыше 200 технологий, на которых, в том числе, основаны современные разработки предприятия. Премия Правительства РФ подтверждает высокий научно-технический уровень нашей работы и ее государственную значимость», – отметил заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию персонала и организационным вопросам Виктор Самойлов.

Всю свою трудовую деятельность (более 40 лет) Владимир Петрович посвятил исследованиям и разработкам в научно-производственном объединении «Государственный институт прикладной оптики». Начав свой профессиональный путь в должности инженера, спустя 25 лет плодотворной карьеры, по рекомендации Кабинета Министров Республики Татарстан он был назначен генеральным директором родного предприятия.

Сегодня управление крупным оптико-электронным производством Владимир Иванов успешно сочетает с научной и преподавательской деятельностью. Им создано и опубликовано155 научных работ, получено 98 патентов. Руководитель имеет ученую степень доктора технических наук и звание профессора, а также является действительным членом Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова, членом-корреспондентом Академии наук Республики Татарстан, советником Российской артиллерийско-ракетной Академии наук и членом Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии РФ.

Многолетняя трудовая история Владимира Иванова насчитывает множество профессиональных заслуг перед страной, отмеченных государственными наградами – почетным званием «Заслуженный деятель науки Республики Татарстан», почетным званием «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» и медалью Республики Татарстан «За доблестный труд». Его значительный вклад в развитие науки и техники также был удостоен Благодарности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в 2014 году.

Напомним, что Премия Правительства РФ 2015 года в области науки и техники была присуждена авторскому коллективу за исследования и разработки, проводимые Научно-производственным объединением «Государственный институт прикладной оптики» совместно с Научно-исследовательским институтом «Экран» в составе Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящего в Госкорпорацию Ростех.

пресс-релизы,Швабе,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6393 s
queries: 175 (0.3606 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.