/ /

НИИЭП начал поставки «умной» продукции для российских энергокомпаний

НИИЭП начал поставки «умной» продукции для российских энергокомпаний

11 ноября 2021, 21:04    1141

Новосибирский НИИ электронных приборов холдинга «Технодинамика» начал поставки «умного» электротехнического оборудования для энергетических компаний России. Первая партия вакуумных выключателей с блоками управления отправлена потребителям. Общая сумма контракта составляет 100 млн рублей. 

Коммутационные изделия предназначены для автоматического отключения поврежденного участка сети, отличаются безопасностью и гибкой интеграцией в автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии. 

Изделия НИИЭП обладают уникальными характеристиками. Так, реклоузер автоматически отключает линии электропередачи в случае нештатных ситуаций на воздушных магистралях среднего напряжения до 10 кВ. Оборудование имеет блок управления на основе микропроцессорной защиты, способный автоматически отделять поврежденную область и направлять электроэнергию по исправным участкам магистрали. Система самостоятельно принимает решения о перераспределении мощностей без участия операторов, что снижает риск человеческого фактора и повышает безопасность энергетических сетей страны. 

Сообщение обо всех сбоях и нарушениях «умное» коммутационное оборудование передает в диспетчерский центр, сокращая время на принятие решений по ликвидации аварий. Современные вакуумные выключатели производства НИИЭП имеют ресурс не менее 100 отключений, что в четыре раза выше, чем ранее применявшиеся энергетиками устройства на основе масляных ванн. 

Производство коммутационного оборудования – это новый перспективный проект, который даст возможность освоения новых ниш и увеличения сегмента гражданской продукции. В марте 2020 года коммутационное оборудование производства НИИЭП было представлено в Совете Федерации РФ на выставочной экспозиции, посвященной 100-летию ГОЭЛРО, и получило высокую экспертную оценку,

 – отметил генеральный директор НИИЭП Сергей Жиров. 

Реклоузеры собственного производства интегрированы также в собственную энергосистему НИИЭП и зарекомендовали себя как сверхнадежные устройства, позволяющие предприятию работать без сбоев, выполняя поставленные задачи точно в срок и с высоким качеством производимых работ. 

НИИЭП – ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации, а также бортовых вычислительных машин и автоматики.

Фото - сайт ГК "Ростех"

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9029 s
queries: 88 (0.5426 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.