/ /

Продукция ТМК сертифицирована для использования в системах пожаротушения за рубежом

Продукция ТМК сертифицирована для использования в системах пожаротушения за рубежом

09 ноября 2021, 22:10    1324

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), получил сертификат соответствия трубной продукции предприятия для применения в системах пожаротушения на объектах гражданского и промышленного строительства в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Сертификацию провела международная независимая компания по стандартизации и сертификации в области безопасности Underwriter Laboratories (UL).

Сертификация подтверждает соответствие продукции ПНТЗ, произведенной по стандарту ASTM A53, нормам стандарта UL 852 на трубы для систем пожаротушения. В рамках аудита эксперты из Италии подтвердили соответствие геометрических и механических параметров труб требованиям Underwriter Laboratories. Проверка проводилась на типоразмерах бесшовных труб от 21,3 до 219 мм, которые производятся в четырех подразделениях ПНТЗ.

ПНТЗ — первое предприятие в составе ТМК, прошедшее сертификацию UL. Полученный документ дает предприятию возможность закрепить позиции надежного поставщика трубной продукции на международных рынках и увеличить объем экспорта примерно на 7 тысяч тонн труб в год,

— отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Стабильность качества продукции ПНТЗ подтверждена сертификатами соответствия, выданными авторитетными зарубежными и российскими организациями: Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета, международного аудиторского концерна ТЮФ Рейнланд, Российским Морским Регистром Судоходства, Американским институтом нефти (API) и другими сертифицирующими органами.

Фото - сайт ТМК

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6856 s
queries: 88 (0.4264 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.