/ /

На «АРМИИ-2021» генеральный директор ГК «Калашников» Владимир Лепин и главный конструктор Сергей Уржумцев представили Сергею Шойгу новые разработки

На «АРМИИ-2021» генеральный директор ГК «Калашников» Владимир Лепин и главный конструктор Сергей Уржумцев представили Сергею Шойгу новые разработки

26 августа 2021, 15:05    2695

В стрелковом центре «Калашников» С.К. Шойгу был продемонстрирован новый пистолет - пулемёт ППК-20, доработанный в соответствии с его поручением, которое он дал на «АРМИИ – 2020». В частности, была проведена доработка ППК-20 для его размещения в носимый аварийный запас военных лётчиков. Кроме ППК-20, военные лётчики предложили включить в комплект носимого аварийного запаса пистолет ПЛК. Министр высоко оценил комплексность подхода к системе вооружения летного состава, а также то, что «Калашников» выполнил поручение в очень сжатые сроки. Министр подчеркнул необходимость скорейшего решения вопроса вооружения лётчиков.

Также министру было доложено об успешном завершении программы государственных испытаний винтовки СВЧ, разработанной в инициативном порядке в рамках ОКР «Жнец». Генеральный директор концерна Владимир Лепин подтвердил готовность производства освоить серийный выпуск данного изделия в 2022 году.

Министру представили подготовленные к предварительным испытаниям пулемет РПЛ-20 и подствольный гранатомёт ГПР-20, разрабатываемые концерном в рамках ОКР «Сотник». Министр дал поручение ускорить работу над данными образцами в связи с их высокой востребованностью в Вооруженных Силах.

Особое внимание министр уделил интеллектуальной системе поражения, предлагаемой ГК «Калашников» для включения в состав комплекта боевой экипировки военнослужащего следующего поколения. Далее министр ознакомился с МРС – модульной разгрузочной системой, разработанной для подразделений специального назначения и позволяющей адаптировать ее для выполнения задач в условиях различной обстановки с учетом баланса площади, класса и массы бронезащиты, объема и состава боекомплекта и снаряжения, а также оптимального баланса эргономики и терморегуляции. Министр оценил инновационный подход по оптимальному перераспределению веса системы.

Фото - сайт ГК "Калашников"

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.1790 s
queries: 263 (1.1061 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.