/ /

Ростех внедряет в правительстве Тульской области информационную систему безопасности

Ростех внедряет в правительстве Тульской области информационную систему безопасности

19 августа 2021, 15:01    821

Ростех реализует пилотный проект по оснащению Ситуационного центра губернатора Тульской области для управления территорией в условиях кризисных ситуаций. Трехстороннее соглашение с правительством Тульской области заключили дочерние компании Госкорпорации – АО «Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» и АО «РТ-Проектные технологии». От лица региона документ подписал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Соглашение предусматривает внедрение программного комплекса «Регион-2021 мобилизационный план экономики» в деятельность органов исполнительной власти Тульской области. Комплекс позволит контролировать уровень обеспеченности транспортными средствами, продовольствием, медицинским оборудованием, а также осуществлять мониторинг исполнения поручений и текущей обстановки в случае возникновения кризисных ситуаций.

Предварительно мы изучили опыт отечественных разработчиков в этой сфере. Наиболее перспективной является система управления разработки концерна «Созвездие» Госкорпорации Ростех. Мы рады, что в рамках пилотного проекта выбрана Тульская область. Реализация соглашения исключительно для Тульской области на безвозмездной основе позволит оптимизировать и автоматизировать процессы управления мероприятиями по обеспечению обороны и безопасности на территории региона. Это очередной шаг по внедрению новых управленческих практик на территории нашей области. Также важно отметить, что данная работа ведется при методической поддержке специалистов Главного управления специальных программ президента Российской Федерации и Министерства обороны РФ,

– подчеркнул первый заместитель главы региона Вячеслав Федорищев.

Концерн «Созвездие» поставит специальное программное обеспечение для централизации и актуализации данных обо всех объектах экономики на территории региона, а также организации управления регионом в условиях кризисной ситуации.

«Разработанное концерном «Созвездие» решение основано на единой методологии проектирования ситуационных центров. Созданный программный продукт не имеет аналогов по степени готовности и объему реализованного функционала. Решение в Тульской области будет развернуто уже в начале следующего года», – рассказал генеральный директор концерна «Созвездие» Михаил Артемов.

Компания «РТ-Проектные технологии» поставит оборудование для работы системы в соответствии с требованиями информационной безопасности.

Мы оснастим автоматизированные рабочие места в Ситуационном центре губернатора, региональном комитете по мобилизационной подготовке и запасном пункте управления правительства Тульской области. Система выстраивается таким образом, чтобы гарантировать отсутствие сбоев в работе оборудования в период кризисных ситуаций,

– подчеркнул генеральный директор «РТ-Проектные-технологии» Сергей Ярош.

Напомним, в апреле губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов подписали соглашение в сфере цифровой трансформации. Госкорпорация взяла на себя обязательства по оказанию методологической и экспертной поддержки Тульской области в формировании стратегии цифровой трансформации, а также в создании и построении современной IT-экосистемы.

Фото - rostec.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9635 s
queries: 268 (0.5752 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.