/ /

CTI представил решения для ритейла на ECOM EXPO 2021

CTI представил решения для ритейла на ECOM EXPO 2021

21 июля 2021, 14:10    928

Москва, 18 июня 2021 г. – CTI, лидер индустрии контакт-центров и клиентского обслуживания в России и СНГ, представил решения для ритейла, а также улучшения клиентского опыта (Customer Experience, CX), продукты и сервисы для контакт-центров и организации совместной работы сотрудников в ходе крупнейшей выставки технологий интернет-торговли ECOM EXPO 2021.

Михаил Миняйлов, руководитель направления бизнес-ориентированных решений CTI, представил доклад о системе комплексного анализа качества обслуживания покупателей в торговых залах. На стенде компании были продемонстрированы решения для улучшения клиентского опыта и сервисы для организации эффективной совместной работы.

Стандарты обслуживания клиентов могут не всегда исполняться сотрудниками компаний, а посещение каждого магазина «таинственным покупателем» увеличивает расходы. При этом основа положительного клиентского опыта – соблюдение принятых в компании стандартов в каждой точке касания с клиентом.

«Все сотрудники фронт-офиса, контакт-центра и бэк-офиса для клиента представляют собой лицо вашей компании, и, если вы не будете контролировать работу всех отделов, контактирующих с клиентом на первой линии, это может сыграть с вами злую шутку, – говорит Михаил. – Кроме того, отслеживать и анализировать следует не только поведение продавцов, кассиров и операторов, но и в целом весь путь клиента – от первого взаимодействия на сайте до обращения в сервис и последующего рекламного информирования».

Сформировать положительный CX помогут решения для комплексного анализа качества обслуживания. Эти решения, объединив потоки данных из разных систем, на основе полученных комплексных показателей позволят выявить тренды и выдвинуть гипотезы для последующего внедрения с целью увеличения продаж.

Основные точки контроля в ритейле – консультация, выбор товара, касса.  «Запись аудио и видео без последующего анализа бесполезна, – отмечает Михаил. – Внедрение системы аудиоаналитики позволит выявить тематику обращений, причины конфликтных и непродуктивных диалогов, проконтролировать исполнение скриптов продаж, а также сформировать лучшие продающие сценарии с целью их тиражирования».

Добавив в торговом зале опцию видеоаналитики на базе биометрии и технологий Face Recognition, можно определять эмоциональную окраску диалогов, «узнавать» посетителей и отслеживать перемещения, чтобы избегать скопления очередей и составить «тепловые карты» торгового зала. Распознать эмоции и отследить реакции покупателей в точках продаж помогут контроль улыбки и Eye Contact.

Контроль коммуникации «продавец-покупатель» включает запись с помощью направленных микрофонов и аудиобейджей, обработку и последующее распознавание речи с категоризацией и тегированием.

Интерактивные панели Digital Signage, кроме привлечения внимания, также могут применяться для анализа покупательских предпочтений и демонстрации релевантного контента. Определив пол и возраст человека и распознав базовые эмоции, панель может таргетировать контент и предлагать персонализированную рекламную информацию. Интерактивные поверхности могут помогать в совершении покупки: сенсорные киоски, стены, столы, роботы-консультанты, умные зеркала и умные полки в торговых залах с интеграцией видеоаналитики становятся мощным инструментом повышения продаж.

Распознавание эмоций осуществляется в режиме реального времени и корректно даже при наличии на лице маски, что на фоне длящейся больше года пандемии также требует дополнительных инструментов отслеживания.

Также в ходе мероприятия компания CTI продемонстрировала технологии для совместной удаленной работы – умные переговорные комнаты на базе технологии Интернета вещей (IoT) и искусственного интеллекта (AI), позволяющие управлять всеми системами и организовывать процесс совещания с помощью голосовых команд. Умные переговорные комнаты упрощают коммуникации, помогают сотрудникам и партнерам соблюдать эффективность сотрудничества несмотря на удаленный формат взаимодействия.

«Автосекретарь» CTI Speech Attendant не только произносит стандартное приветствие компании, но и благодаря функции распознавания речи осуществляет поиск по заданным ключевым тэгам (имя, фамилия, отдел, любое другое слово) и соединяет с необходимым номером телефона.
Собственные решения CTI для контакт-центров были продемонстрированы на стендах по омниканальному клиентскому обслуживанию в голосовых, видео- и текстовых каналах, взаимодействию клиент-оператор и клиент-бот.

ECOM Expo – это масштабная выставка инноваций, технологий, сервисов для e-commerce и многоканальных компаний. В ходе двухдневного мероприятия были продемонстрированы сотни новых инструментов для онлайн-торговли, прошли 5 потоков бизнес-программ и партнёрские конференции. В 2021 году в ECOM Expo приняли участие 251 компания, представляющие новейшие технологии для повышения эффективности электронной коммерции. Мероприятие посетили более 10 000 специалистов из интернет-магазинов и ритейла.

***

CTI - Communications. Technology. Innovations.

Официальный сайт CTI: https://www.cti.ru/  

Компания CTI – ведущий системный интегратор, поставщик ИT-решений и облачных услуг на территории России и стран СНГ. Входит в ТОП-30 крупнейших ИТ-компаний по показателю эффективности ведения бизнеса по версии CNews и в 25 лучших системных интеграторов России по версии CRN/RE. Компания имеет более чем 18-летний опыт реализации и поддержки комплексных проектов различного масштаба и уровня сложности по таким направлениям как бизнес-коммуникации и контакт-центры, телекоммуникационные и сетевые решения, информационная безопасность, центры обработки и хранения данных, Интернет вещей, системы видеонаблюдения и аналитики, комплексный аутсорсинг.

CTI создает и внедряет различные продукты для решения широкого круга бизнес-задач на основе собственных технологических разработок, а также продуктов ведущих мировых IT-вендоров: Cisco, HPE, Dell Technologies, VMware, NetApp и др.

Фото — pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8130 s
queries: 268 (0.4606 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.