/ /

В Ханты-Мансийске и Сургуте проблемные участки автомагистралей выявляются с помощью искусственного интеллекта

В Ханты-Мансийске и Сургуте проблемные участки автомагистралей выявляются с помощью искусственного интеллекта

Вчера в 14:49    199

Для этого дежурные автомобили оснащаются программно-аппаратными комплексами с видеокамерами. Вычислительный блок с нейросетями при каждом рейсе фиксирует состояние дороги.

Умная система на базе ИИ анализирует видео и обнаруживает такие дефекты, как:

  • нарушения дорожной разметки;
  • снежные навалы;
  • плохую работу дорожных служб.

Информация с камер автомобилей направляется в ГИС «Дороги Югры». Далее специалисты из ответственных служб из администрации муниципалитетов получают уведомления о зафиксированных нарушениях и проверяют их.

Затем просьбы очистить магистрали от снега, обновить разметку и отремонтировать часть дороги, устранить неполадки с уличным освещением адресуются подрядчикам.

Те, в свою очередь, подтверждают выполнение работ с помощью фотографий. Сотрудники муниципалитета либо принимают работу, либо вновь обращаются к подрядчикам.

Технологию также тестируют в Нижневартовске. Если опыт городов Ханты-Мансийского автономного округа будет признан успешным, то подобные решения внедрят во всех городах региона. Разработчик решения – компания Softlogic AI.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.7409 s
queries: 204 (0.4322 s)
memory: 16 384 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.