/ /

Sitronics Group представила свои решения для импортозамещения заместителю Председателя Правительства Дмитрию Чернышенко и заместителю Министра Промышленности и Торговли Василию Шпаку на ЦИПР

Sitronics Group представила свои решения для импортозамещения заместителю Председателя Правительства Дмитрию Чернышенко и заместителю Министра Промышленности и Торговли Василию Шпаку на ЦИПР

23 июня 2021, 15:31    724

Sitronics Group, российская ИТ-компания и производитель ИКТ-оборудования, входящая в состав АФК «Система», представила свои разработки на выставке в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Серверы, произведенные в России под брендом компании, комплекс для автономного судовождения и другие разработки были продемонстрированы Дмитрию Чернышенко и Василию Шпаку. 

Группа компаний участвует в решении задач импортозамещения, развивая производство отечественного ИКТ-оборудования. На стенде компании продемонстрированы серверы х86 архитектуры под брендом Sitronics с высокой степенью локализации. Оборудование подходит для поддержки работы баз данных и облачных приложений, реализации решений виртуализации, аналитики больших данных и высокопроизводительных вычислений. Также продемонстрирован прототип cервера на базе отечественного процессора «Эльбрус». Sitronics Group готова обеспечивать мощность выпуска серверов до 30000 единиц в год для удовлетворения растущего спроса на российское оборудование. 

Разработка отечественных цифровых программных решений - также одно из приоритетных направлений деятельности Sitronics Group. Представленные продукты компании применяются для цифровизации стратегических отраслей экономики - нефтегазовой, транспортной, в том числе судоходства и морской логистики.

В своей деятельности Sitronics Group предугадывает потребности рынка. Комплекс для безэкипажного судовождения, так называемой «а-Навигации» – это по-настоящему прорывные технологии с перспективой высокой востребованности на внутреннем рынке и огромным экспортным потенциалом. Немаловажным фактором является то, что помимо экономических выгод, автоматизация судоходства решает также вопросы безопасности и снижения влияния человеческого фактора в морской логистической отрасли, предотвращает аварии и экологические катастрофы. А представленное решение для развития электрозарядной инфраструктуры как для общественного, так и для частного электротранспорта – это еще одно перспективное направление бизнеса компании Sitronics Group. Оно включает в себя электрозарядные станции отечественного производства и цифровую платформу управления с мобильным приложением, позволяет развивать экологичный транспорт в нашей стране.

Для промышленных и добывающих предприятий компания разработала решение для обеспечения безопасности персонала. Решение состоит из web-платформы, серверной платформы, сети маяков и носимых устройств (трекеров и умных часов), позволяет отслеживать местоположение и состояние сотрудников и техники на предприятиях. Дополнительно умные часы обеспечивают онлайн мониторинг уровня содержания опасных газов, температуры тела, пульса, оперативную обратную связь (кнопка SOS), возможность передачи заданий сотрудникам и контроля их исполнения.

ЦИПР ежегодно с становится площадкой для обсуждения перспективных направлений цифровой трансформации экономики. Сегодня этот процесс неотделим от темы импортозамещения. Наша компания является одним из активных участников рынка, инвестирует в развитие отечественных решений для цифровой трансформации промышленности и других ключевых отраслей. Наши инновационные разработки делают жизнь общества более комфортной и безопасной, повышают эффективность бизнеса и деятельности наших партнеров,

- прокомментировал президент компании Sitronics Group Николай Пожидаев. 

Фото — официальный сайт ЦИПР-2021

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2120 s
queries: 258 (0.7272 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.