/ /

КРОК выводит на российский рынок решения на базе мобильной телематики от CMT

КРОК выводит на российский рынок решения на базе мобильной телематики от CMT

30 апреля 2021, 14:58    1088

ИТ-компания КРОК и Cambridge Mobile Telematics (CMT), мировой лидер в области мобильной телематики и аналитики, объявляют о старте сотрудничества. Компании будут предлагать российским страховщикам решения на базе мобильной телематики от CMT, основываясь на богатом технологическом опыте и глубоком знании страхового рынка экспертами КРОК.

Решение CMT представляет из себя технологическую платформу, которая использует сенсоры мобильного телефона через встраивание специального модуля (SDK, software development kit) в мобильное приложение страховой компании. Решение предназначено для аналитики и оценки поведения водителя, которое способно помочь страховым компаниям быстрее урегулировать страховые события, снижать риск и улучшать клиентский опыт. Так, страховой компании Discovery в Южной Африке удалось на 17% снизить уровень выплат и на 20% сократить частоту наступления страховых событий по сравнению с традиционными программами страхования.

Партнерство CMT и КРОК позволит российским страховщикам создавать конкурентные преимущества за счет расширенных возможностей для оценки рисков, более точного ценообразования, а также улучшения клиентского пути.-

пояснил Бен Боун, Вице-президент по партнерским решениям в CMT.

В то же время решение помогает снизить опасное вождение на дороге: меньше отвлекаться, в том числе пользоваться телефоном за рулем, превышать скорость, резко тормозить и ускоряться. Анализ аварий, проведенный СМТ, показывает, что как минимум 19% из них произошли из-за использования телефона за рулем. В то же время по данным на основе миллиардов километров, которые проехали миллионы клиентов CMT по всему миру — треть водителей снижают использование телефона за рулем на 39% уже после 30 дней использования платформы.

Мобильная телематика от CMT, соединяя в себе все достижения современных технологий, позволяет страховщикам без установки каких-либо устройств в автомобиль использовать информацию о вождении клиентов для гибкого и индивидуального ценообразования при страховании ОСАГО — что стало возможно в связи с либерализацией рынка ОСАГО. Кроме того, мобильная телематика позволяет внедрить превентивные элементы для снижения аварийности в сочетании с проактивным урегулированием убытков по Каско и ОСАГО. При этом привлекательная стоимость мобильной телематики делает ее внедрение целесообразным как в Каско, так и в ОСАГО, —

заявил Денис Гаврилов,  Директор по развитию бизнеса со страховыми компаниями ИТ-компании КРОК

Одним из первых страховщиков интерес к внедрению решения от CMT проявил один из лидеров рынка страховой телематики — компания АСКО-СТРАХОВАНИЕ. В первую очередь, АСКО-СТРАХОВАНИЕ рассматривает возможность использовать мобильную телематику для предварительной оценки стиля вождения и предоставления своим клиентам индивидуальных тарифов по ОСАГО, а также для расширения спектра сервисов дистанционного урегулирования убытков через мобильное приложение.

Мы активно используем современные технологии для повышения качества сервиса: от быстрого и легкого оформления полиса до простого заявления о страховых событиях. Наши клиенты уже активно используют мобильное приложение, а мобильная телематика — это следующий шаг эволюции страхового бизнеса, ее внедрение минимизирует число ДТП и оптимизирует автострахование. Мы приступили к активному тестированию решений от CMT, которые, на наш взгляд, должны позволить сделать сервис нашей компании еще более близким и удобным для наших клиентов,

-  сказал Алексей Любавин, Первый заместитель генерального директора ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»

Миссия Cambridge Mobile Telematics (CMT) — сделать дороги и водителей во всем мире более безопасными. С момента запуска своего первого продукта в 2012 году, который стал пионером в мобильной телематике для страховых продуктов на базе использования, CMT стала ведущим в мире поставщиком телематических и аналитических услуг для страховщиков, каршеринговых компаний и автопарков. Платформа CMT DriveWell использует сенсоры мобильных устройств и поведенческую науку для оценки риска управления автомобилем и стимулирования более безопасного вождения, а Claim Studio сокращает время на урегулирование убытков за счет получения информации об авариях в реальном времени, реконструкции аварий и оценки повреждений на базе телематики и искусственного интеллекта. CMT поддерживает более 50 активных программ со страховщиками и другими партнерами, ежедневно повышая безопасность миллионов водителей по всему миру. Компания CMT, основанная на основе исследований Массачусетского технологического института и поддержанная фондом SoftBank Vision Fund для быстрого роста, находится в Кембридже, Массачусетс.

Фото - сайт компании КРОК

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9324 s
queries: 268 (0.5345 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.