/ /

3iTech выпустила систему голосовой биометрии на базе технологии Deep Learning

3iTech выпустила систему голосовой биометрии на базе технологии Deep Learning

21 апреля 2021, 14:33    980

Компания 3iTech выпустила второе поколение системы голосовой биометрии 3i VoiceID, которая позволяет хранить и обрабатывать сотни миллионов образцов и создавать как корпоративные системы, так сервисы национального масштаба. Новый сервис текстонезависимой идентификации по голосу построен на технологии Deep Learning (DL).

3i VoiceID работает с высокой точностью (до 98%) независимо от языка, стабилен в условиях зашумления. Для идентификации говорящего достаточно пятисекундного образца голоса. Голосовая биометрия может применяться как для работы в режиме реального времени, так и для поиска по аудиоархивам. Сервис позволяет обрабатывать сотни миллионов голосовых образцов с высокой скоростью. Может использоваться как бизнесом для идентификации сотрудников, клиентов и защиты от мошенников, так и в масштабах государства, как основа национальной системы биометрической идентификации.

«Спрос на голосовую биометрию постоянно растет. Сегодня к ней проявляют интерес как бизнес, так и государство. Использование голосовой биометрии позволяет сделать более удобными многие уже существующие сервисы и запустить новые высокотехнологичные услуги. Например, банки, страховые компании, ритейл заинтересованы в том, чтобы идентифицировать своих клиентов, даже если они звонят с незарегистрированных в системе телефонных номеров, тогда работа с ними становится адресной и более эффективной. А в случае, когда мошенники пытаются себя выдать за клиентов, выявить злоумышленников», — прокомментировал генеральный директор 3iTech Алексей Любимов.

Сервис можно использовать on-premise, развернув в ИТ-контуре заказчика, в ближайшее время он будет доступен в облаке по модели SaaS. 3i VoiceID разработан с использованием технологии Deep Learning. Модуль голосовой биометрии интегрирован во флагманский продукт речевой аналитики компании 3iTech платформу 3i TouchPoint Analytics, а также речевую платформу для разработчиков 3i VOX.

Фото — shutterstock.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8522 s
queries: 263 (0.4641 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.