/ /

Ростех запускает Всероссийскую олимпиаду по мобильной связи

Ростех запускает Всероссийскую олимпиаду по мобильной связи

08 апреля 2021, 12:28    571

Ростех в рамках реализации соглашения с Правительством РФ о развитии 5G в России проведёт совместно с ведущими техническими вузами страны олимпиаду «Инновационные технологии систем мобильной связи». Победители получат возможность обучения в магистратуре по инновационным телекоммуникационным технологиям за счёт Корпорации.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и дорожной карты о развитии высокотехнологичной области «Мобильные сети связи пятого поколения» у Госкорпорации Ростех возникла потребность в формировании кадрового резерва специалистов.

Для решения задачи Ростех совместно с ведущими техническими вузами России проведёт олимпиаду «Инновационные технологии систем мобильной связи». Победители станут стипендиатами новой магистерской программы по инновационным телекоммуникационным технологиям.

Олимпиада включает в себя задачи из таких областей знаний, как: математика, программирование, информатика, физика, радиотехника и криптография.

В Олимпиаде примут участие студенты выпускных курсов бакалавриата и специалитета. Отборочный онлайн-тур состоится 8 мая, для участия в нем необходимо до 7 мая 2021 года зарегистрироваться на сайте www.imtcontest.ru. Участники следующего, очного этапа, отправятся в Севастополь, где 22-23 мая 2021 года состоится финал олимпиады.

Победителями Олимпиады станут 25 участников — они получат целевые гранты на обучение по новой магистерской программе по инновационным телекоммуникационным технологиям, а также гарантированное трудоустройство в одной из организаций Корпорации. Кроме того, финалисты смогут пообщаться с ведущими представителями технологического сообщества и с топ-менеджерами Ростеха.

Церемония награждения победителей пройдет в Нижнем Новгороде в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2021) 23-25 июня 2021 года. ЦИПР-2021 традиционно является одним из крупнейших в России деловых мероприятий в области цифровой экономики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9824 s
queries: 268 (0.5841 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.