/ /

«Ростелеком» завершил четвертый этап создания инфраструктуры для системы-112 в Смоленской области

«Ростелеком» завершил четвертый этап создания инфраструктуры для системы-112 в Смоленской области

01 апреля 2021, 12:10    826

«Ростелеком» завершил в Смоленской области четвертый этап проекта по созданию системы-112, необходимой для обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру. Специалисты провайдера установили оборудование и ПО, обеспечивающие информационную безопасность на серверах центра обработки вызовов (ЦОВ), рабочих местах операторов единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) и дежурно-диспетчерских служб (ДДС). Проект реализован в Рославльском, Ершичском, Шумячском, Монастырщинском, Починковском, Краснинском, Хиславичском, Велижском и Руднянском районах. Интеграция служб в единый механизм помогает организовать прием и обработку обращений населения обо всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях по принципу «одного окна», а также защитить информационные потоки от вирусных вторжений.

Кирилл Клочко, и. о. директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

Все каналы связи созданы на базе сетей VPN, что гарантирует высокую степень защиты и полное соответствие требованиям российских регуляторов к информационной безопасности. Автоматизация системы значительно сокращает время реагирования экстренных служб на происшествие и делает более эффективным обмен данными между гражданами и оперативными службами региона.

Андрей Гильденков, директор Смоленского областного государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий»:

На сегодняшний день совместно с “Ростелекомом” мы подключили к единой системе-112 13 муниципальных образований. В перспективе — создание соответствующей инфраструктуры на всей территории региона и ее интеграция с системами соседних областей: Брянской, Псковской, Калужской, Тверской и Московской.

В систему-112 входят шесть оперативных служб: единая дежурно-диспетчерская служба, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях (101), полиция (102), скорая медицинская помощь (103), аварийная служба газа (104) и служба «антитеррор» (105). Прямая связь диспетчера ЦОВ со всеми экстренными службами позволяет оперативно передавать информацию для организации немедленного реагирования.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0624 s
queries: 263 (0.6313 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.