/ /

«Ростелеком» продолжает подключать умные домофоны в многоквартирных домах Бурятии

«Ростелеком» продолжает подключать умные домофоны в многоквартирных домах Бурятии

01 апреля 2021, 12:07    1109

В Бурятии с начала этого года новыми пользователями цифрового сервиса «Ростелеком Ключ», в том числе умных домофонов и комплексного видеонаблюдения, стала еще одна тысяча семей. В 2020 году к цифровому сервису подключились 1 500 жителей.

Управляющая компания «Лотос» установила умные домофоны в пяти многоквартирных новостройках Улан-Удэ адресам: Борсоева, 77, Трубачеева, 147а, Смолина, 61, Корабельная, 47 и 50-летия Октября, 1.

Ирина Загузина, директор УК «Лотос»:

В каждом из этих домов от 120 до 220 квартир. Мы выбрали новые домофоны, в первую очередь, для повышения безопасности и комфорта жителей дома. Надеемся, что “Ростелеком Ключ” станет помощником и для сотрудников нашей управляющей компании. Им станет удобнее следить за порядком и поддерживать чистоту в подъездах и на придомовой территории.

Сервис «Ростелеком Ключ» позволяет жителям через мобильное приложение поговорить по видео с гостем, курьером, почтальоном, дистанционно открыть дверь подъезда. Также в приложении есть функция, которая позволяет сгенерировать гостевой код, действующий только в течение заданного времени.

С помощью умного домофона и комплексного видеонаблюдения жители многоквартирных домов просматривают записи внутридомовых и фасадных камер через приложение «Ростелеком Ключ».

Татьяна Борисова, заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»:

В домофон встроена камера с высоким разрешением, которая ведет непрерывную запись. Видео хранится в облаке и доступно в течение семи суток, его можно перемотать назад, сохранить необходимый фрагмент в личном кабинете. В мобильном приложении есть журнал, в котором можно узнать о посещениях и звонках в квартиру.

Платформа «Ростелеком Ключ» включает также сервисы «Умный шлагбаум» и «Умные счетчики». Все услуги «Ростелеком Ключ» работают на единой информационной платформе, управлять ими можно через интернет.

Благодаря «Умному шлагбауму» во двор не заезжают посторонние автомобили — устройство распознает автомобильные номера. Услуга «Телеметрия» дистанционно собирает и анализирует показания приборов общедомовых и квартирных счетчиков электроэнергии, тепла и воды. Жители не тратят время на проверку и запись данных, а управляющая компания может оценивать прозрачность и точность расчетов.

Фото — сайт компании "Ростелеком"

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1184 s
queries: 268 (0.6233 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.