/ /

СКЗИ «Валидата CSP 6.0» совместимо с USB-токенами и смарт-картами линейки JaCarta

СКЗИ «Валидата CSP 6.0» совместимо с USB-токенами и смарт-картами линейки JaCarta

04 марта 2021, 19:52    759

Компании "Аладдин Р.Д." и "Валидата" завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

Москва, 2 марта 2021 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Валидата", разработчик защищённых корпоративных информационно-телекоммуникационных систем с использованием средств криптографической защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

По результатам тестирования были подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие корректность работы электронных ключей JaCarta и средства криптографической защиты информации (СКЗИ) "Валидата CSP 6.0".

Совместимость и корректность совместного использования доказана для USB-токенов и смарт-карт JaCarta PKI, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ и USB-токенов JaCarta LT. Тестирование проводилось в таких операционных системах, как Windows 7/8.1/10/2008 Server R2/2012 Server R2/2016 Server с использованием дополнительного программного обеспечения "Единый Клиент JaCarta" версии 2.13 или выше разработки "Аладдин Р.Д.".  

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др. 

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

"Аладдин Р.Д." признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017).

Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества "Аладдин Р.Д." соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами. 

http://www.aladdin-rd.ru

http://www.facebook.com/AladdinRD

http://www.twitter.com/AladdinRD

http://www.youtube.com/AladdinRD 

https://habr.com/ru/company/aladdinrd/

О компании "Валидата"

ООО ВАЛИДАТА была образована в 1999 году. Основное направление деятельности компании - проектирование и производство защищенных корпоративных информационно-телекоммуникационных систем с использованием средств криптографической защиты информации.

http://www.x509.ru/ 
 

Фото — pixabay.com

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0593 s
queries: 266 (0.6056 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.