/ /

ЛАНИТ стал первым интегратором экосистемы цифровых решений «Цифра»

ЛАНИТ стал первым интегратором экосистемы цифровых решений «Цифра»

25 февраля 2021, 13:56    521

ЛАНИТ и группа компаний «Цифра» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ЛАНИТ стал партнером Zyfra Industrial Marketplace — экосистемы цифровых решений группы «Цифра». Компании договорились совместно продвигать и внедрять платформенные решения для предприятий в металлургии, энергетике, пищевой и других отраслях промышленности.

Zyfra Industrial Marketplace является первой в Российской Федерации экосистемной торговой площадкой вендоров и разработчиков решений для цифровизации промышленности, а также их потребителей — промышленных компаний из нефтегазового, нефтехимического, горно-металлургического, машиностроительного и других промышленных секторов. В основе маркетплейса лежит цифровая платформа «Цифры» — Zyfra Industrial Internet of Things Platform (ZIIoT).

Олег Мухтаров, руководитель направления промышленной автоматизации ЛАНИТ, отметил: «Ни для кого не секрет, что рынок IIoT (промышленного интернета вещей) и industrial AI (промышленного применения машинного обучения) год от года растет. Мы смотрим на данное направление с большим оптимизмом. Мы внедряем цифровые сервисы на основе цифровой платформы «Цифры» ZIIoT. В этом сотрудничестве мы играем роль интегратора, внедряющего цифровые сервисы для заказчика под ключ, а также берем на себя вопросы дальнейшего сопровождения систем и инфраструктуры, обеспечиваем информационную безопасность решения. Кроме того, наши специалисты вовлечены и в разработку новых отраслевых решений в рамках платформенной экосистемы, создаваемой «Цифрой».

Алексей Карасев, руководитель направления Цифровые производственные системы ГК «Цифра», прокомментировал: «Высокий темп цифровизации промышленного сектора сегодня требует объединения усилий всех участников рынка. С этой целью мы организовали экосистему решений в области цифровой трансформации для промышленности, где промышленные предприятия могут найти не только инновации, но и партнеров для реализации проектов любой сложности и масштабов. Совместно с ЛАНИТ мы планируем увеличить количество проектов, для чего проводим обучение и оказываем экспертную поддержку внедрения».

Фото — pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9057 s
queries: 263 (0.5233 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.