/ /

«Ростелеком» расширил функциональность «Системы-112» во Владимирской области

«Ростелеком» расширил функциональность «Системы-112» во Владимирской области

25 февраля 2021, 13:36    652

«Ростелеком» во Владимирской области организовал автоматизированное взаимодействие «Системы-112» со службой спасения Нижегородской области. Провайдер оснастил Центр обработки вызовов (ЦОВ) программно-аппаратным комплексом для приема и обработки звонков, выполнил работы по настройке и интеграции автоматизированных рабочих мест специалистов ЦОВ и оперативных диспетчерских. Теперь операторы экстренных служб могут переводить голосовые вызовы своим коллегам в соседнем регионе и обмениваться в единой системе данными о происшествиях.

«Система-112» объединяет все службы экстренного реагирования Владимирской области: пожарную охрану, полицию, скорую медицинскую помощь, службу газа, центр «Антитеррор». Диспетчеры службы принимают голосовые вызовы и СМС на единый номер 112 и передают оперативным службам информацию о происшествии. Каждый житель Владимирской области в экстренной ситуации может обратиться за квалифицированной помощью по принципу «одного окна».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

“Ростелеком” успешно завершил интеграционные работы “Системы-112 со службами спасения граничащей с нами Нижегородской области. Теперь центры экстренного реагирования Владимирской области интегрированы со всеми соседними областями: Ярославской, Рязанской, Московской и Ивановской. По итогам испытаний информационная карточка о событии доступна всем экстренным службам этих областей. Интеграция с операторами сотовой и фиксированной связи помогает определять местонахождение звонящего, и при необходимости помощь будет оказана из того региона, который находится ближе всего к пострадавшему.

«Система-112» – это программно-технический комплекс, который позволяет осуществлять вызовы экстренных оперативных служб по единому номеру на всей территории Российской Федерации. Система предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при иных происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Единый номер доступен бесплатно как с мобильных, так и с фиксированных телефонов, в том числе с телефонов-автоматов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8178 s
queries: 263 (0.4480 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.