/ /

«Лаборатория умного вождения» и ВЕЛКОР создадут единую цифровую среду для автолизинга

«Лаборатория умного вождения» и ВЕЛКОР создадут единую цифровую среду для автолизинга

16 декабря 2020, 11:14    432

Компании будут совместно развивать технологию «умного» лизинга на основе Connected Car платформы «Элемент». Её внедрение позволит создать единую цифровую среду для взаимодействия лизингодателя, клиента, страховых компаний и автосервисов. Это приведёт к очень заметному снижению авансовых и лизинговых платежей.

Клиенты ВЕЛКОР уже в декабре получат возможность взять в лизинг транспортные средства, оснащённые телематической-охранной системой «Элемент», подключённой к единой облачной платформе, доступ к которой будет иметь лизингодатель, а сервисами смогут пользоваться лизингополучатели и представители страховых компаний.

«На начальном этапе внедрения «Подключённая система» позволит сформировать базу данных по географии эксплуатации ТС, определить портрет пользователя с точки зрения безопасности вождения и поведенческих привычек. Эти знания будут полезными для всех участников сделки. Их оценка и анализ должны привести к минимизации рисков, что позволит формировать принципиально новые условия лизинга в коллаборации со страховыми партнерами. Помимо этого, решение Лаборатории, которое мы внедряем, позволит предложить нашим корпоративным клиентам готовую инфраструктуру для управления бизнесом», - сказал коммерческий директор ВЕЛКОР Алексей Шульга.

«Элемент» позволяет проводить удалённую диагностику технического состояния автомобилей, оценивать безопасность вождения, контролировать местоположение транспортных средств и покидание ими определенных геозон. Корпоративные клиенты вместе со взятыми в лизинг авто получат полноценный виртуальный центр мониторинга и управления, позволяющий контролировать безопасность вождения, расход топлива, заранее оценивать траты на ТО и моментально узнавать о поломках или ДТП. Кроме мониторинга «Элемент» обеспечивает противоугонные и охранные функции.

Один из ключевых факторов снижения лизинговых платежей – скидки от страховых компаний по каско и упрощение процедур урегулирования благодаря получению объективных данных о ДТП. Система «Элемент» аккредитована большинством крупнейших страховых компаний. При этом лизингополучатель не несёт затраты на оборудование своего парка противоугонными системами и системами мониторинга.

«Элемент» позволяет восстанавливать обстоятельства ДТП: как автомобиль разгонялся или тормозил, какая у него была скорость в момент удара и как он располагался на дороге. Это существенно упрощает работу при урегулировании страховых случаев, снимая массу проблем для страховой, лизинговой компании и клиента, а благодаря расширенным сервисам мониторинга и статистики для лизингополучателя реализуются возможности управления автопарком в режиме онлайн и минимизации расходов», - прокомментировал директор по развитию компании «Лаборатория Умного Вождения» Тимур Кузеев.

Система «умного» лизинга ВЕЛКОР будет работать на базе защищенной ИТ-инфраструктуры Лаборатории. Стороны уже провели совместное тестирование работы программного обеспечения и приступили к установке блоков телеметрии на новые транспортные средства.

Фото: pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2575 s
queries: 263 (0.7190 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.