/ /

«Национальная инжиниринговая корпорация» запустила трек EngineeringTech

«Национальная инжиниринговая корпорация» запустила трек EngineeringTech

09 декабря 2020, 14:13    604
«Национальная инжиниринговая корпорация» в рамках программы «Московский акселератор» инициировала запуск трека EngineeringTech в партнерстве с лидером среди глобальных цифровых компаний Dassault Systèmes. Проект реализуется Агентством инноваций Москвы и Фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития. Целью этой инициативы является отбор перспективных цифровых решений для рынка промышленного инжиниринга, в работе на котором специализируется корпорация. С помощью акселератора НИК планирует найти новые решения, которые могут дополнить и усилить разработанную компанией Национальную инжиниринговую платформу.

Инициаторов проекта будут интересовать цифровые решения в промышленном инжиниринге в следующих сегментах: системы управления проектом; BIM-моделирование; Big Data в инжиниринге и строительстве; предиктивная аналитика; системы автоматизации; машинное обучение и AI; системы контроля, метки; VR/AR в промышленности и инжиниринге. В планах организаторов с помощью авторитетного жюри отобрать 30 лучших стартапов, которые далее примут участие в акселерационной программе. Прошедшие таким образом отбор команды далее пройдут через 10-недельный интенсив под руководством профессиональных трекеров. Будут организованы коуч-сессии, воркшопы, менторские часы, экспертные встречи с партнерами трека. Лучшие команды смогут отпилотировать свои проекты в «Национальной инжиниринговой корпорации» и у ее партнеров.

Генеральный директор АО «Национальная инжиниринговая корпорация» Алексей Трошин пояснил, почему его компания решила инициировать акселератор: «Национальная инжиниринговая корпорация» является одним из лидеров на мультидисциплинарном рынке отечественного инжиниринга. Наша компания разработала для управления всем жизненным циклом строительно-инвестиционных проектов уникальный инструмент – «Национальную инжиниринговую платформу», или НИП. Платформа увязывает в единую архитектуру множество решений: собственные разработки нашей компании, решения других отечественных и зарубежных поставщиков, и позволяет бесшовно связывать в единую архитектуру любое количество решений. Это делает ее максимально удобным и полезным инструментом для современной стройки, она позволит уменьшить издержки и сроки возведения объектов. Мы решили инициировать эту акселерационную программу, чтобы найти новые уникальные решения, которые интегрируем в НИП».

НИП имеет модульную структуру. Основные: модуль управления инженерными данными, который решает задачу автоматизации ключевых задач всех участвующих в строительном проекте подразделений; модуль информационного моделирования объекта строительства (BIM); модуль консолидации освоенного объема, который автоматизирует календарно-сетевое планирование, прогнозирование и получение достоверной информации для анализа текущего исполнения проекта; модуль аналитической системы мониторинга и автоматизированного контроля строительства. В платформу интегрированы и другие модули.

«К программе «Московский акселератор» присоединяются все новые партнеры, а это значит, что Московский акселератор востребован не только среди молодых предпринимателей, но и среди корпораций. EngineeringTech - перспективная сфера применения новых технологий. Мы ждем, что впереди нас ждет интересный и продуктивный трек. Для участия в программе экспертное жюри отберет 30 столичных стартапов. В течение 10 недель для них будут проходить встречи с участием опытных экспертов, представителей лидеров отрасли, коуч-сессии и воркшопы»,- отметила Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

«Московский акселератор» — совместная инициатива Агентства инноваций Москвы и фонда «Московский инновационный кластер», реализуемая при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития. Программа Московский акселератор — уникальный пример взаимодействия города, крупных корпораций и стартапов, направленный на развитие и масштабирование инновационного бизнеса в Москве.

*****
Национальная Инжиниринговая корпорация объединила сильнейшие инженерно-технические и управленческие команды нескольких петербургских и московских технологических и проектно-строительных компаний, непосредственно участвовавших в реализации технологически и конструкционно сложных проектов в мультиотраслевом промышленном сегменте. Направления деятельности компании охватывают создание, модернизацию, техперевооружение промышленных предприятий и объектов инфраструктуры с внедрением новых технологических и цифровых производственных решений. Сфера стратегического интереса – создание первых в России предприятий с максимально реализуемыми на текущем уровне развития системами Индустрии 4.0
*****

Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Обеспечивая поддержку свыше 270 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes имеет более 195 офисов в 145 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности, таких как транспорт, энергетика, авиастроение и прочее. 3DEXPERIENCE, логотип Compass и 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и в других странах.

https://www.3ds.com/ru/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=202007_rus_mlti_SEA_ru_OP59568_terr_BRAND_RUS&utm_term=DASSAULT-SYSTEMES_srce-yandex_med-search-brand_cid-50348845_gid-4137835451_adid-8775747518_phid-20026933464_devtp-desktop_term-dassault%20systemes&utm_content=search&yclid=7305758262880667696

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0162 s
queries: 263 (0.5118 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.