/ /

«Швабе» представляет антикоронавирусное оборудование для предприятий

«Швабе» представляет антикоронавирусное оборудование для предприятий

09 декабря 2020, 16:00    443

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет интегрированные решения для противодействия распространению коронавируса на предприятиях. Выступление проходит на дискуссионной онлайн-площадке Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2020». 

Решения «Швабе» рассматривают участники экспертной дискуссии «Охрана труда – 2021 под влиянием пандемии». В докладе холдинга представлены готовые продукты, которые оптико-электронная отрасль промышленности реализовала в текущем году в целях борьбы с развитием коронавирусной инфекции нового типа. Это оборудование создано в России и за рубежом по ТЗ «Швабе» и может использоваться для входной термометрии, диагностики и экстренной реанимации на предприятиях. В части профилактики COVID-19 «Швабе» выступает партнером мероприятия. 

Холдинг освоил производство и начал поставки тепловизоров, ИК-термометров и установок обеззараживания воздуха в федеральные органы исполнительной власти. Вместе с тем на рынке «Швабе» представляет стационарные санитайзеры и другую продукцию первой необходимости. 

«Чтобы предупредить и ослабить развитие коронавирусной инфекции на предприятиях, в местах с высокой проходимостью людей, социальных объектах холдинг устанавливает оборудование и различные средства профилактики. Это три группы приборов, которые для остановки движения вируса в сложной эпидемиологической ситуации нужны в первую очередь, – тепловизионные регистраторы, инфракрасные термометры и обеззараживатели воздуха. Такие устройства стоят на всех наших предприятиях и в центральном офисе. Всего с начала первой волны пандемии в России мы приняли и обработали свыше 5000 заявок на поставку. Интенсивный темп работы в этом направлении сейчас сохраняется», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

Для организации входной термометрии на предприятиях и в общественных местах холдинг поставляет «умную» инфракрасную систему измерения температуры IR236 с передовыми функциями искусственного интеллекта – ее в структуре «Швабе» выпускает Красногорский завод им. С.А. Зверева. Другой тепловизор с разработанной в Лыткарино методикой определения лиц с повышенной температурой поставляет Лыткаринский завод оптического стекла. Оба устройства отслеживают граждан с высокой температурой в потоке людей в рамках своей зоны наблюдения. При фиксации опасности – то есть температурных значений, превышающих установленный порог, приборы подают тревожный сигнал. 

В секторе диагностического оборудования и средств экстренной реанимации в условиях предприятия «Швабе» предлагает ручные ИК-термометры, портативный телемедицинский комплекс ЭКГ-скрининга, мобильный электрокардиограф, а также комплексы диагностики здоровья «виртуальная клиника» и скрининга сотрудников, кардиокресло и АНД А15 – автоматический наружный дефибриллятор с голосовым помощником.

 

фото — rostec.ru

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6755 s
queries: 263 (0.9588 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.