/ /

Симпозиум Interlight+Building успешно прошел в онлайн-формате

Симпозиум Interlight+Building успешно прошел в онлайн-формате

09 декабря 2020, 11:25    410

Симпозиум Interlight+Building впервые прошёл 26 ноября: была организована онлайн-трансляция сессий Interlight, Building и Smart City. Симпозиум прошёл при поддержке выставки Light+Building. Трансляцию мероприятия смотрело 904 уникальных посетителя.

 

Сессии охватили широкий спектр вопросов.

 

Организатором сессии Interlight выступила Ассоциация производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) при поддержке Минпромторга и Торгово-промышленной палаты. Компании-производители (ТПК «ВАРТОН», МГК «Световые технологии», ТМ Arlight) обсудили с профессиональными ассоциациями (АПСС, АРПЭ, РАЭСКО) актуальный вопрос поддержки российских производителей в госзакупках, вопросы об изменении в критериях определения светотехнической продукции как российской, актуализацию ПП1356 и др. Василий Шпак (Минпромторг) отметил, что повышенное внимание к развитию электроники в стране связано как с рисками и ограничениями, которые обусловлены санкционными рисками, так и с пандемией. Андрей Рыжов (Arlight) отметил, что наличие завода Arlight в зоне ЕврАзЭс не помешает планам компании, так как она не участвует в госзакупках.

 

На сессии Building девелоперы и производители технологических решений для «умного дома» обсудили, что несмотря на ожидаемое снижение выручки и прибыли (на 17% и 16% соответственно, по данным Центра стратегических разработок) в строительной отрасли по итогам 2020 года, происходит рост в сфере «умных» и цифровых технологий. По данным Российской ассоциации электротехнических компаний (РАЭК), несмотря на общее падение мирового рынка электрооборудования в 2020 году (-3%), по итогам 4-го квартала ожидается, что рынок сравняется с аналогичными показателями 2019 года (+2%).

 

Касательно влияния пандемии на строительную отрасль Юрий Хаханов (кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково») и Александр Ручьев (ГК «Основа») сошлись во мнении, что основным трендом 2020 года является биобезопасность: при этом, по данным представителя Сколково, 90% технологий в этой сфере являются российскими. Роман Вроблевский (Honeywell) отметил, что и в коммерческих помещениях возникает более внимательное отношение к внутренней среде зданий.  Также отмечен рост спроса на бесконтактные решения (Honeywell, Ростелеком).

 

На сессии Smart City, партнером которой выступила Российско-Германская внешнеторговая палата, обсудили рост спроса на технологии безопасности в связи с пандемией. По данным IDC, затраты на цифровизацию в связи с пандемией выросли: к 2024 году расходы умных городов и сообществ составят 203 миллиарда долларов с инвестициями, в т.ч. в общественную безопасность, гражданское участие и платформы умных городов. Олег Новичков (Администрация г. Реутов) поделился опытом внедрения систем smart city в Реутове: город стал пилотным проектом в Подмосковье, однако борьба с COVID-19 замедлила данный процесс. Недавно приступивший к должности главного архитектора г. Сочи Антон Глушков рассказал о масштабных планах города по развитию цифровизации. Дмитрий Марков (VisionLabs) отметил тренд удаленной аутентификации: она востребована во многих сферах, в том числе и в банковской. Эксперты отметили недостаток закрепленных на государственном уровне этических норм использования биометрических данных граждан. Между безопасностью и «privacy» специалисты отдают предпочтение первому (в частности, спикер Денис Сереченко, Huawei Enterprise). Сакен Юсупов (LEDIL) отметил важность правильно подобранного освещения для построения «безопасного города».

 

Симпозиум Interlight+Building завершился торжественной церемонией объявления победителей премии «Золотой Фотон».

 

Симпозиум прошёл при поддержке экспонентов выставки Interlight Russia | Intelligent building Russia 2021 года: Arlight, Helvar, Uniel, ГК SETCO, Лидер Лайт (ГК «Инкотекс»), Русалокс, СДС, Сима-ленд, Симметрон, Сонэс, Трансвит. Выставка пройдет 13-16 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

 

Организаторы мероприятия: Мессе Франкфурт РУС и Лайтинг Бизнес Консалтинг.

 

Официальные материалы:

https://interlight-moscow.ru.messefrankfurt.com/moscow/ru/press.html

 

Мы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/InterlightIntelligentBuildingRussia

https://vk.com/interlight_building

https://www.instagram.com/interlight_building/

https://www.youtube.com/channel/UC5ttd62ylzqyV03M8stQBCg

 

Информация о концерне Мессе Франкфурт ГмбХ

Мессе Франкфурт – крупнейший в мире организатор выставок, конгрессов и мероприятий с собственным выставочным центром. Со штатом 2 500 сотрудников в 30 офисах по всему миру, годовой оборот компании составляет около €718 миллионов. Мы имеем тесную связь с индустриями, в которых работаем, и эффективно способствуем реализации бизнес-интересов наших клиентов в рамках направлений «Выставки и События» и «Локации и Сервисы». Одной из наших уникальных особенностей является сеть сейлз-партнеров, охватывающая почти весь мир. Значительный спектр услуг концерна – во время подготовки и на площадке – гарантирует потребителям высокое качество и широкие возможности в рамках планирования, организации и проведения их мероприятий по всему миру. Услуги включают в себя аренду выставочной площади, застройку и маркетинговую поддержку участников, аренда персонала и кейтеринг.

С главным офисом во Франкфурте-на-Майне, 60% акций принадлежат городу Франкфурт-на-Майне, 40% - земле Гессен.

Для получения дополнительной информации пройдите по ссылкам

www.messefrankfurt.com | www.congressfrankfurt.de | www.festhalle.de

Messe Frankfurt RUS – филиал международного выставочного концерна, с 2002 года работающий на российском рынке.  В портфолио компании 16 международных выставок и форумов, проходящих в Москве и Казани. Messe Frankfurt RUS является эксклюзивным оператором национальных выставок China Machinery Fair и China Commodity Fair, организатором которых выступает Министерство Коммерции Китая. В штате компании работают более 50 квалифицированных сотрудников, имеющих опыт организации мероприятий различного направления.

В 2015 году, совместно с компанией ITE Expo, была создана дочерняя структура ITEMF Expo, взявшая на себя развитие мероприятий автомобильного направления. В портфолио организатора знаковые выставки отрасли –MIMS Automechanika Moscow, COMTRANS и Busworld Russia, а также Международный форум автомобилестроения IMAF.

Более подробная информация о наших проектах:

www.messefrankfurt.ru  |  www.facebook.com/messefrankfurtrus/   |  www.youtube.com/MesseFrankfurtRUS/  

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8731 s
queries: 268 (0.5329 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.