/ /

ТТК внедряет мониторинг и тепловизионный контроль в зданиях Северной железной дороги

ТТК внедряет мониторинг и тепловизионный контроль в зданиях Северной железной дороги

04 декабря 2020, 11:05    748

Компания «ТрансТелеКом» начала внедрение системы мониторинга на объектах Северной железной дороги. Проект, реализуемый по итогам конкурсной процедуры, предусматривает установку терминалов распознавания лиц и оборудования для измерения температуры тела человека на турникетах административных зданий Северной железной дороги.
Оборудование не только измеряет температуру, но и проверяет наличие маски и распознаёт лицо. Данные о температуре тела людей, входящих на предприятие, наличии у них масок, соответствии лица данным пропуска выводятся на отдельный монитор наблюдателя и накапливаются в реестрах событий.

Любое несоответствие, будь то повышенная температура, отсутствие маски, человек, не имеющий допуск на объект, блокирует вход и фиксируется. При отсутствии маски подается сигнал-напоминание. Предусмотрена возможность голосового оповещения о повышенной температуре. Также ведётся учёт рабочего времени и данные передаются в кадровую службу с возможностью фиксации отклонения от графика сотрудников, находящихся на удалённой форме работы, в отпуске или на больничном.

От присутствующих на рынке аналогов система отличается возможностью быстро интегрироваться с системами контроля удалённого доступа отечественного производства, которыми в преимуществе оснащены российские предприятия. При этом не требуется смена вендора, что позволяет качественно модернизировать системы с экономией денежных средств заказчика.

Принципиальным отличием является применение тепловизора, а не пирометра, который имеет высокую погрешность в показаниях. Тепловизоры работают на базе неохлаждаемого микроболометрического матричного детектора на основе оксида ванадия. Фактическое расстояние от камеры до объекта измерения составляет до 2 метров. Температура измеряется по 13 точкам на лице, при этом выбирается максимальный показатель.

Интеграция с пропускной системой позволяет распознавать лицо и по 80 параметрам сравнивать с личными карточками сотрудников. Внутренняя память позволяет хранить 50 тысяч изображений и 100 тысяч событий. Предусмотрена возможность передавать видеоряд в комплексную систему безопасности объекта.

«Система контроля доступа с функцией тепловизионной диагностики станет эффективным инструментом профилактики коронавирусной инфекции наряду с уже принимаемыми мерами дезинфекции и социальной дистанции. Также она позволит нам отказаться от пластиковых карт и традиционных считывателей у входного турникета. Сейчас мы уже успешно протестировали возможности одновременной работы функций термометрии, контроля наличия маски и распознавания лиц сотрудников. Следующим шагом станет интеграция видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом и охранно-пожарных систем в единый комплекс безопасности объектов СЖД», - рассказал начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

«Потенциал, заложенный в разработках компаний по производству оборудования и программного обеспечения, опыт, возможности и доказанное качество выполнения работ компанией «ТрансТелеКом» позволяют применить системы контроля доступа в различных отраслях: от сельского хозяйства до объектов оборонной промышленности. Предприятия, принявшие решение о сотрудничестве с ТТК, получают готовые решения по индивидуальным потребностям», - рассказал советник генерального директора АО «Компания ТрансТелеКом» Вадим Скрипник.

Фото: pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9462 s
queries: 263 (0.5779 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.