/ /

На VIII Международном Евразийском форуме «Такси» предложили объединить базы данных водительских удостоверений государств ЕАЭС

На VIII Международном Евразийском форуме «Такси» предложили объединить базы данных водительских удостоверений государств ЕАЭС

23 ноября 2020, 13:59    473

Второй день деловой программы VIII Международного Евразийского форума «Такси» открыла стратегическая сессия, посвященная Евразийской интеграции законодательства и международным практикам регулирования рынков такси. Ее модератором выступил руководитель секретариата Делового совета Евразийского экономического союза Станислав Наумов.

 

Предметом обсуждения на сессии стали состояние и перспективы развития отраслевых интеграционных процессов в государствах входящих в Евразийский экономический союз.

«Международный Евразийский форум «Такси» как общественный институт развития такси ведет работу по организации Евразийского отраслевого сотрудничества в сфере такси с 2011 года. Мы осуществляем взаимодействие с органами власти, с профильными ассоциациями в государствах-членах ЕАЭС», - выступая на сессии, рассказал руководитель Центра компетенций АНО «МЕФТ» Станислав Швагерус.

Он подчеркнул, что ежедневно свыше 100 миллионов пассажиров в странах ЕАЭС постоянно пользуются услугами такси, а совокупный парк составляет более 3 миллионов автомобилей такси.

По его словам, появление «евразийских компаний» – агрегаторов, наличие общего рынка труда для водителей легкового такси, введение электронных паспортов транспортных средств в государствах-членах Евразийского экономического союза создает дополнительные предпосылки для формирования общего отраслевого пространства.

«Принимая во внимание создание единых информационных ресурсов водительских удостоверений и реализацию проекта «цифровой профиль водителя такси» в России, предлагаем  включить в цифровую повестку ЕАЭС проект  объединения и цифровизации баз данных водительских удостоверений государств-участников ЕАЭС. Инициатива будет направлена в Евразийскую экономическую комиссию и Департамент евразийской интеграции и стран СНГ Минэкономразвития России. Деловой совет ЕАЭС присоединяется к инициативе и рассмотрит ее уже на декабрьском съезде», - резюмировал Станислав Швагерус.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1149 s
queries: 263 (0.6504 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.