/ /

R&D центр: от идеи до реализации

R&D центр: от идеи до реализации

02 ноября 2020, 22:39    868

«Свеза» инвестирует почти 120 млн рублей в строительство R&D центра на базе комбината в Санкт-Петербурге. Здесь будут сконцентрированы все основные научно-исследовательские и инновационные разработки компании.

 

Цель создания R&D центра - сформировать кластер, где возможно максимально быстро реализовать процесс от идеи и разработки до выпуска прототипа продукта. Сейчас на площадке в Петербурге идет реконструкция  трехэтажного цеха общей площадью 2,2 тыс. кв. м.  На первом этаже разместится мини-производство фанеры для экспериментов, которое будет состоять из реактора синтеза смол и клееприготовления, оборудование для клеенанесения, холодного и горячего прессования и ламинирования, а также раскроечного оборудования. На втором этаже – лаборатории НИОКР и отдела качества. Таким образом, все специалисты, которые занимаются исследованиями и производством новых продуктов будут сосредоточены в одном месте. На третьем этаже центра будет располагаться техническая служба комбината.

 

«Под одной крышей мы собираем профессионалов, размещаем лабораторные и производственные мощности. Это позволит нам сократить срок разработки продуктов в два раза, а также быть более гибкими в экспериментах. Проводить даже те опыты, которые сейчас невозможны на производстве в связи с техническими ограничениями», - рассказывает Анна Бушуева, руководитель направления НИОКР компании «Свеза».

 

Кроме того, создание R&D центра даст возможность расширить сотрудничество с вузами. Уже сегодня идет активная проработка проектов совместно с Лесотехнической  академией, Костромским и Красноярским университетом, а также со Шведским и Финским институтами материаловедения. Так, например, совместно с Институтом материаловедения Швеции в рамках проекта ведется исследование по переработке березовой коры и поиску решений ее использования.

 

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9266 s
queries: 263 (0.4759 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.