/ /

XIX Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности

XIX Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности

28 сентября 2020, 22:57    635
конференция

XIX Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности — ежегодное мероприятие, проводимое Департаментом радиоэлектронной промышленности Минпромторга России в целях содействия системной коммуникации руководителей отечественной электронной отрасли. Тематикой этого года обозначена микроэлектронная промышленность. Конференция состоится   28.09–03.10.2020 года в г. Ялта (Республика Крым).

В 2020 году в рамках XIX Отраслевой научно-технической конференции пройдет VI Форум «Микроэлектроника 2020» – ключевое отраслевое событие с пятилетней историей, которое ежегодно объединяет ученых с мировым именем, молодых инженеров, разработчиков, представителей министерств и ведомств, а также крупнейших производителей радиоэлектронной продукции и электронной компонентной базы (ЭКБ). Микроэлектронная промышленность критически необходима для обеспечения всех аспектов суверенитета, безопасности и развития страны, в том числе для реализации национального курса на переход к цифровой экономике. Для обеспечения высокой конкурентоспособности отрасли и ее опережающего развития необходимо сформировать и поддерживать на самом современном уровне системную коммуникацию между разработчиками, производителями, регуляторами и потребителями микроэлектронной промышленности, а также содействовать широкому взаимовыгодному партнерству отечественных предприятий отрасли с зарубежными организациями, нацеленному на обмен современными разработками и технологиями. В связи с высокой значимостью микроэлектроники в рамках XIX Отраслевой научно-технической конференции радиоэлектронной промышленности и Международного форума «Микроэлектроника 2020» пройдут специализированные научно-практические сессии в области микроэлектронной промышленности по следующим тематикам:

  • Сквозные проекты электронной промышленности;
  • Форсайт перспективной продукции микроэлектроники;
  • Развитие инфраструктуры жизненного цикла микроэлектроники в России;
  • Рост применения отечественной микроэлектроники в гражданской продукции;
  • Финансовые и нефинансовые меры поддержки электронной промышленности;
  • Подходы к обеспечению устойчивого развития предприятий микроэлектроники в условиях турбулентности;
  • Формирование эффективной экспортной политики;
  • Бизнес-модели дизайн-центров микроэлектроники;
  • Инструменты привлечения финансирования к проектам дизайн-центров.

Ожидаемые результаты данных мероприятий – это проработка ряда потенциально перспективных проектов для подачи информации о приоритетных тематиках ОКР, организация диалога потребителей ЭКБ с разработчиками по конкретным продуктовым проектам, представление предложений по системному усовершенствованию процедур закупок, вынесение на обсуждение ряда нормотворческих инициатив, составление максимально полного списка мер поддержки с краткими рекомендациями, как их применить.

К участию приглашены представители министерств и ведомств, делегаты от бизнеса и производства, ученые, инженеры, разработчики, руководители крупнейших производителей радиоэлектронной продукции и электронной компонентной базы (ЭКБ).

Основными организаторами Форума традиционно явились Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ», Центральный научно-исследовательский институт экономики, систем управления и информации «Электроника», при поддержке ГК «Ростех».

Генеральный партнер Международного Форума – АО «Элемент».

Финансовый партнер Конференции и Форума – ПAO «Промсвязьбанк».

Энергетический партнер события – Компания «Россети ФСК ЕЭС»

Отраслевой партнер Конференции и Форума – АО «НИИЭТ».

Стратегический партнер - НИУ МИЭТ.

Инновационный партнер мероприятия – АО Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Технологический партнер – ПАО «Светлана».

Генеральный информационный партнер Конференции и Форума – РИЦ «Техносфера».

Партнерами мероприятия также станут Ассоцаиция «Доверенная платформа», ДЦ «Геостар Навигация», Фонд «Сколково», АО «Швабе», компания «Омега», ООО «Аэроб», ООО «АТБ Электроника», ООО «Остек-ЭК», ООО «Парус электро», ООО «ТехноПрист», ГК «Навигатор».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9262 s
queries: 275 (0.5226 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.