/ /

«Техносерв» представляет продукт «Управление надежностью оборудования»

«Техносерв» представляет продукт «Управление надежностью оборудования»

15 сентября 2020, 23:26    671
лого

Москва, 15 сентября 2020 года. Компания «Техносерв», один из ведущих российских системных интеграторов, представляет решение высокой степени готовности – «Управление надежностью оборудования».

 

Новый продукт ориентирован на эффективное планирование и моделирование производственной деятельности предприятия. Системы управления надежностью помогают максимально использовать производственные активы при соблюдении требуемого уровня безопасности и предсказуемости их эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла. На многих предприятиях есть оборудование с разной степенью износа, в том числе и высокой, что сказывается на росте затрат на обслуживание и ремонт. Основная задача нового решения от «Техносерва» – оценка и прогнозирование технического состояния оборудования, рисков, последствий отказов и планирование на основе полученной информации процедур техобслуживания и предупредительных ремонтов (их доля возрастает до 75-80%). Сокращается влияние человеческого фактора при определении степени износа оборудования, снижаются аварийность и простои, а придерживаться долгосрочного планирования затрат на ремонт становится значительно проще.

 

В рамках первого, консалтингового этапа проекта по внедрению продукта проводится паспортизация имеющегося производственного оборудования, собирается статистика его работы для последующего построения предиктивных моделей. Затем готовится один из основных компонентов комплексного решения – IIoT-инфраструктура в качестве поставщика данных.

 

Центральной частью продукта является платформа, включающая предиктивные модели, построенные на методах глубокого машинного обучения для прогнозирования и планирования потребностей в ремонте. В качестве основы выбран продукт RealMaint – комплексное программное решение для планирования и контроля выполнения ТОиР с учетом текущих бюджетных ограничений и рисков, связанных с отказом оборудования. На этапе внедрения платформа настраивается под существующий парк оборудования, а в процессе функционирования встроенные предикативные модели продолжают обучаться. Затем проводится расчет вида и объема упреждающего мероприятия (техобслуживание, ремонт, замена или пр.) с учетом потенциального ущерба при продолжении эксплуатации и формируется оптимальный график планово-предупредительных ремонтов.

 

Система управления надежностью обеспечивает технологическую поддержку деятельности нескольких подразделений. Внедрение решения позволяет производственным подразделениям снизить время простоя из-за неисправности оборудования и повышает коэффициент технической готовности. Ремонтным службам оно помогает оптимизировать ресурсы, сократить долю внеплановых и аварийных ремонтов и снизить стоимость обслуживания. В целом решение позволяет увеличить эффективность использования оборудования и придерживаться плана производства, избегая потерь, связанных с задержками поставок и штрафными санкциями. Руководство получает обоснование затрат на ремонт, прозрачность информации и инструмент оперативной аналитической отчетности для стратегического управления.

 

«Управление надежностью оборудования – это технологичный способ повысить производственную безопасность, а также за счет роста отдачи от оборудования – эффективность и прибыльность компании. «Техносерв» более пяти лет работает с современными цифровыми решениями для повышения эффективности работы предприятия. Была поставлена задача подготовить комплексное специализированное решение для управления надежностью оборудования. По нашим оценкам, срок его окупаемости будет меньше года, благодаря тому, что средние значения потерь от аварий сокращаются на 19%», – прокомментировал Алексей Мазаев, начальник отдела решений по управлению надежностью центра отраслевой экспертизы дирекции по работе с промышленными предприятиями компании «Техносерв».

 

Дополнительная информация для СМИ:

e-mail: pr@technoserv.com

тел.: +7 (495) 648-0808

_________________

«Техносерв» – один из ведущих российских системных интеграторов, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2019 финансовом году оборот ГК «Техносерв» составил 26,5 млрд руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные подразделения – в Волгограде и Краснодаре, а дочерние предприятия – в Алматы, Ереване и Минске. Численность сотрудников – более 2600 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell Technologies, Hitachi Vantara, HP Еnterprise, Lenovo, Huawei, IBM, Juniper Networks, Oracle, VMware, Red Hat, Yadro и др.

Заказчики «Техносерва» — государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее на сайте www.technoserv.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9242 s
queries: 275 (0.5262 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.