/ /

Ростех расширит функционал Единой информационной системы в сфере закупок

Ростех расширит функционал Единой информационной системы в сфере закупок

08 сентября 2020, 08:15    455
Ростех усовершенствует ЕСИА

Компания «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех по заказу Казначейства России разработает новый функционал Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС). После модернизации, в том числе, повысится степень интеграции ЕИС и государственной информационной системы «Независимый Регистратор», которая фиксирует на видео действия участников аукциона.

Обновленная ЕИС будет предоставлять в «Независимый Регистратор» больший объем новых сведений, связанных с закупочным процессом, что существенно повысит независимый мониторинг работы пользователей ЕИС и электронных площадок. ЕИС также получит новые возможности по формированию юридически значимой электронной документации для закрытия контрактов, будет расширен функционал для работы с денежными обязательствами – у госзаказчиков появятся дополнительные возможности для фиксации запланированных расходов бюджетных средств.

Запланирована модернизация таких функций, как ведение планов-графиков, реестра контрактов, единого реестра участников закупок, а также обновление мобильного приложения – изменения коснутся практически всех подсистем ЕИС.

«Мы должны в достаточно сжатые сроки – до 31 декабря 2020 года – усовершенствовать ЕИС в интересах всех категорий пользователей: поставщиков, заказчиков и контрольных органов. В ходе модернизации мы повысим степень интеграции ЕИС с «Независимым Регистратором» и электронными площадками, а также продолжим внедрение электронного актирования – закрытия контрактов в ЕИС в электронной форме. Дополнительный функционал повысит прозрачность исполнения контрактов и упростит документооборот между заказчиками и поставщиками», – комментирует предстоящие работы генеральный директор «РТ-Проектные технологии» Сергей Ярош.

Система «Независимый Регистратор» призвана помочь в решении спорных ситуаций, которые могут возникнуть по итогам электронных торгов как на электронных площадках, так и в ЕИС. Она фиксирует на видео все, что происходит на экране компьютера, и собирает данные о действиях пользователей. Система сохраняет историю проведения процедур и позволяет контролирующим органам оперативно получить достоверную информацию о ходе торгов и выявить возможные нарушения и технические сбои.

Единая информационная система в сфере закупок – высоконагруженная бизнес-критичная государственная информационная система, взаимодействующая с большим числом внешних систем и контрагентов и объединяющая всю BIG DATA госзакупок и закупок иных юридических лиц. Объем заключаемых контрактов и договоров, размещаемых ежегодно в ЕИС, составляет порядка 27.9 трлн руб., в сутки обрабатывается около 300 млн транзакций, зарегистрировано в ЕИС более 2,7 млн активных пользователей. Система интегрирована более чем с 300 внешними системами и содержит более 1 Пб сведений о закупках. «РТ-Проектные технологии» в соответствии с распоряжением Правительства в 2017 году стало единственным исполнителем работ по развитию и сопровождению ЕИС.

Акционерное общество «РТ-Проектные технологии» является дочерней организацией Государственной корпорации «Ростех». Разработчик и оператор информационных систем для государственных и муниципальных заказчиков. Генеральный директор «РТ-Проектные технологии» – Сергей Николаевич Ярош. Головной офис находится в г. Москве. Официальный сайт – www.rt-pt.ru.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0932 s
queries: 275 (0.5670 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.