/ /

Orange и Google Cloud стали стратегическими партнерами в сфере данных, искусственного интеллекта и граничных вычислений

Orange и Google Cloud стали стратегическими партнерами в сфере данных, искусственного интеллекта и граничных вычислений

01 сентября 2020, 11:49    919
  • Сотрудничество позволит разрабатывать новые передовые сервисы облачных и граничных вычислений, а также услуги информационной безопасности
  • В портфель предложений  Orange Business Services теперь войдут аналитические и другие облачные сервисы на основе решений Google Cloud
  • Orange и Google Cloud также договорились о совместном создании Инновационной Лаборатории и Центра передового опыта, которые будут способствовать инновациям и росту

Orange и Google Cloud объявили о заключении стратегического партнерства для ускорения трансформации ИТ-инфраструктуры Orange и развития облачных сервисов, в частности, граничных вычислений (edge computing). Соглашение подтверждает намерение Orange ускорить внутреннюю трансформацию за счет внедрения инновационных технологий искусственного интеллекта (ИИ) и данных, с тем, чтобы повысить  операционную эффективность и качество обслуживания клиентов. Эти цели были заданы в стратегии развития компании  Engage 2025. Сотрудничество позволит разрабатывать новые передовые сервисы облачных и граничных вычислений, а также услуги информационной безопасности — это откроет новые возможности ведения бизнеса как для Google Cloud, так и для Orange.

 

Google предоставит ноу-хау в передовых облачных технологиях, аналитике и инструментах искусственного интеллекта, а также проверенную временем методологию цифровой трансформации и выделенные ресурсы. Orange задействует в партнерстве свой опыт в телекоммуникационной сфере и развернутую сетевую инфраструктуру в разных странах мира.

 

Партнерство свидетельствует о твердой приверженности Orange в использовании ИИ и данных для увеличения темпов трансформации в европейской зоне своего присутствия. Orange планирует создать платформу для анализа данных и машинного обучения нового поколения на базе технологий Google. Партнерство принесет пользу потребителям и предприятиям по всей Европе. Так, розничная торговля, игровая сфера и другие отрасли получат доступ к обширным возможностям облачным вычислениям.  

 

Стратегическое партнерство укрепит портфель предложений  Orange Business Services, поскольку в него войдут аналитические и другие облачные сервисы на основе решений Google Cloud. Соответственно, усилятся позиции Orange в качестве поставщика мультиоблачных услуг для корпоративных клиентов по всему миру. Также будут усилены и возможности подразделения Orange Cyberdefense, подразделения, занимающегося разработкой и предоставлением услуг информационной безопасности. В свою очередь, партнерство позволит Google Cloud усилить присутствие в Европе в качестве важного игрока сектора облачных услуг, предоставляя передовые технологии и сервисы предприятиям любого размера всех основных отраслей бизнеса.

 

Управление облачными сервисами нового поколения

 

Партнерство поможет развивать передовые вычислительные услуги, поскольку 5G-сети уже развернуты по всей Европе, так что облачные сервисы выиграют от интеграции в эту инфраструктуру. Граничные вычисления позволяют удовлетворить растущие потребности частных и корпоративных пользователей. И тем и другим нужны быстрые сервисы с низкой задержкой. Совместная работа позволяет объединить сильные стороны Google Cloud и Orange Business Services для предоставления гибких, безопасных передовых решения для всех категорий клиентов - бизнеса, физических лиц, и других операторов.

Orange и Google Cloud также договорились о совместном создании Инновационной Лаборатории и Центра передового опыта, которые будут способствовать инновациям и росту:

 

▪  Инновационная Лаборатория  позволит расширить масштабы разработки новых отраслевых решений на основе ИИ и данных в условиях развивающейся экосистемы вычислений 5G/edge;

 

▪   Центр передового опыта предоставит Google Cloud поддержку Orange France и других филиалов Orange. Также Центр открывает возможность обучения нескольких тысяч сотрудников Orange в сфере области данных, ИИ и облачных сервисов.

 

Комментируя партнерство, Стефан Ришар (Stéphane Richard), председатель совета директоров и генеральный директор Orange, сообщил: "Orange — пионеры цифровой трансформации — рады  сотрудничать с Google для ускорения трансформации своих данных и ИИ-технологий. Сотрудничество позволит предоставлять лучший сервис своим клиентам. Google – давний партнер Orange, и, поскольку Google стремится инвестировать в разработку новых центров обработки данных в Европе, в частности, во Франции, это идеальное время для совместной работы над новыми сервисами и возможностями на французском и европейском рынках”.

 

Сундар Пичаи (Sundar Pichai), генеральный директор Google и Alphabet, сказал: “Сила сетевой инфраструктуры Orange, в сочетании с платформой Google Cloud, открывает путь для новых передовых облачных и периферийных вычислительных сервисов для европейской телекоммуникационной отрасли. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Orange по созданию новых сервисов и приложений как для пользователей, так и для бизнеса, продолжая оказывать поддержку процессу цифровой трансформации европейских компаний”.

 

Об Orange Business Services

 

Orange Business Services — это B2B-подразделение группы Orange, которое фокусируется на работе с крупным бизнесом по всему миру. Будучи глобальным оператором связи и интегратором ИТ-сервисов, Orange Business Services обладает уникальным опытом в таких областях, как интернет вещей, облачные вычисления, анализ данных, ИИ, разработка приложений и кибербезопасность. Сервис-провайдер поддерживает и защищает своих клиентов на каждом этапе жизненного цикла их данных: от сбора, передачи, хранения и обработки до анализа и обмена.

 

Обращаясь к Orange Business Services за инновационными решениями, компании-клиенты оказываются в самом сердце открытой экосистемы с широкими возможностями для сотрудничества. Эта экосистема включает в себя 25 000 сотрудников, ресурсы и опыт Orange Group, ее технологических и бизнес-партнеров, в том числе и ряд тщательно отобранных стартапов. Более 3 000 международных корпораций, так же, как и два миллиона профессионалов и локальных сообществ во Франции, доверяют Orange Business Services.

 

Orange — один из ведущих международных телекоммуникационных операторов. Выручка группы в 2018 году составила 41 млрд евро. По состоянию на 31 марта 2019 года Orange обслуживала 264 млн клиентов по всему миру. Акции Orange размещены на бирже Euronext Paris (код ORA) и на Нью-Йоркской фондовой бирже (код ORAN).

 

Для получения дополнительной информации посетите наш сайт или следите за нами в Facebook, Instagram и “Вконтакте”. 

 

Orange и все продукты и услуги Orange, упомянутые в данном пресс-релизе, являются товарными знаками, принадлежащими Orange или Orange Brand Services Limited.

 

Контакты для прессы:

 

Дмитрий Портных

PR-менеджер Orange Business Services в России и СНГ

М. +7 (999) 837-2950

Dmitry.portnykh@orange.com

 

 

 О Google Cloud

Google Cloud предоставляет организациям передовую инфраструктуру, платформы и отраслевые решения. Мы поставляем облачные решения корпоративного уровня на базе инновационных технологий Google, чтобы помочь компаниям работать более эффективно, адаптируясь к меняющимся потребностям. Клиенты из более чем 150 стран доверяют Google Cloud как надежному партнеру для решения наиболее важных бизнес-задач.

 

Фото pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3496 s
queries: 263 (0.7641 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.