/ /

Компания «Аэродиск» открыла новый учебный центр

Компания «Аэродиск» открыла новый учебный центр

12 августа 2020, 20:02    506

Компания «Аэродиск», российский разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, объявляет об открытии нового учебного центра на базе RRC Innovation lab. Это инновационный комплекс компании RRC, международного дистрибьютора телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности и инфраструктурных решений.

В рамках учебного центра «Аэродиск» будет проводить обучение по всей линейке своих продуктов: это классические системы хранения данных Aerodisk Engine; системы хранения данных «Аэродиск Восток», работающие на базе российских процессоров «Эльбрус»; а также гиперконвергентные системы Aerodisk vAIR. Помимо этого, в будущем компания планирует разработать отдельный курс по работе с системой виртуализации Aerodisk АИСТ.

Все курсы по продуктам компании будут содержать в себе как теоретическую, так и практическую части. Практическая часть представляет собой лабораторные работы, которые будут выполняться на оборудовании «Аэродиска».

Помимо лабораторий, в учебном центре компании также расположена особая зона для отдыха и неформального общения. Там обучающиеся смогут в личном порядке обсуждать с преподавателями и другими техническими специалистами «Аэродиска» дополнительные вопросы, выходящие за рамки обучения; а также проводить свободное время после занятий.

Кроме того, рядом с учебным центром находится собственная продуктивная лаборатория «Аэродиска», где проводится разработка и тестирование его систем. Это позволит компании проводить более полное и подробное обучение, разъяснять вопросы в области работы с оборудованием.

«Мы наблюдаем активный рост спроса на наши СХД – а вместе с этим у представителей заказчиков увеличивается потребность в обучении работе с оборудованием. Несмотря на то, что мы постоянно проводим онлайн-курсы и взаимодействуем с сотрудниками заказчиков на их площадках, нам продолжает поступать большое число запросов. Поэтому мы и решили создать центр, где сможем проводить обучение в расширенном формате, не имеющем аналогов среди других отечественных производителей программно-аппаратных комплексов, – отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании “Аэродиск”. – При этом для нас важно проводить занятия на “живом” оборудовании, чтобы обучающиеся могли получить практический опыт работы с нашими системами. Сейчас в большинстве учебных центров оборудование заменено виртуальными машинами».

В целом RRC Innovation Lab представляет собой современный образовательный центр компании RRC. Он включает в себя учебный класс на 30 посадочных мест, оборудованный всеми необходимыми технологиями для обучения; отдельные рабочие места для выполнения лабораторных работ; демонстрационную серверную комнату, в которой находится оборудование различных вендоров, а также специальные переговорные комнаты и кафе. Площадь центра составляет 300 кв. м.

«Мы считаем, что данный проект открывает новую страницу в истории компании RRC, поскольку мы предоставляем еще одну дополнительную возможность для общения между нашими партнерами, заказчиками и производителями ИТ оборудования. Такой площадкой для общения мы считаем наш RRC Innovation Lab. А успехом работы будем считать количество новых проектов, которые возникнут в стенах нашего центра, – комментирует запуск проекта управляющий директор RRC Михаил Косилов. – Реалии текущего времени диктуют условия, когда возможности функционирования и жизнедеятельности бизнеса напрямую зависят от наличия качественных и современных решений, и уже каждый из нас столкнулся с важностью бесперебойной работы как ИТ-служб, так и всей ИТ-инфраструктуры в целом. Поэтому одна из первоочередных задач, которые мы ставим перед RRC Innovation Lab, это организация практических семинаров и вебинаров для наших партнеров, на которых участники смогут познакомиться с новейшими технологиями и сервисами, получат доступ к ресурсам и сервисам производителей нашего продуктового портфеля, помогут сформировать понимание о необходимости применения данных технологий в текущей ИТ-инфраструктуре их заказчиков, и соответственно помогут их бизнесу в это непростое время. А если говорить про долгосрочную перспективу, то мы верим, что очень скоро RRC Innovation Lab станет центром, где будут рождаться новые идеи, новые проекты и открываться новые перспективы для всех участников и партнеров, и заказчиков, и производителей».

«На текущий момент наша инновационная лаборатория готова предложить своим посетителям для изучения и тестирования продукты и сервисы производителей всех сегментов компании RRC. Уже развернуты демо стенды от компаний “Аэродиск”, Cisco, Check Point, IBM, Red Hat, Avaya, Extreme Networks, Vertiv, доступ к этим стендам участники RRC Innovation Lab могут получить как находясь непосредственно в нашем центре, так и удаленно по запросу через ответственный департамент. Для партнеров компании готова база знаний с образовательными материалами, лабораторными работами, доступом к удаленным ресурсам с возможностью отработки бизнес сценариев комплексной работы сервисов. В планах на ближайшее будущее - максимальный охват всего продуктового портфеля компании RRC, представление решений всех наших производителей и комбинирование сервисов друг с другом с целью получения оптимального технического и экономического эффекта для целей бизнеса заказчика. Мы уверены, что это позволит нашим партнерам глубже ориентироваться в новых технологиях и расширять свое влияние у заказчиков предлагая комплексные мультивендорные решения, которые в свою очередь будут генерировать новые проекты», — добавляет руководитель центра RRC Innovation Lab Александр Колмыков.

Помимо систем компании «Аэродиск», в центре RRC Innovation Lab будут представлены решения компаний Avaya, Extreme Networks, Cisco, Check Point, IBM, Red Hat, Motorola Solutions, Vertiv и многие другие.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0403 s
queries: 261 (0.6299 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.